Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дополнение к вопросу Резь в ухе

Здравствуйте. Мне поставили на левое ухо диагноз эпитимпанит в не обострении но при наклоне головы или в лежачем положении в ухе очень резко начинает колоть и ломить выделений из уха пока нет .Как можно от этих резий избавиться или нужно к врачу идти ? Вы посоветовали капать капли отипакс , но мне их нельзя так как перепонка с дыркой . Можно ли капать капли данцил ?
Пользователь

357 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. вы правы, при перфорации применение большинства капель противопоказано. Применение данцила допустимо при перфорации барабанной перепонки, но только после очного осмотра ЛОР врача и по его назначению. Для облегчения боли можно принять ибупрофен или аналогичный препарат. В плане терапии целесообразно решение вопроса о назначении антибиотика с пробиотиком. Посетите ЛОР врача как можно быстрее, выполните общий анализ крови.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.В данном случае вам вообще нельзя использовать капли.В зависимости от величины дефекта вам могут предложить оперативное лечение, физиотерапию, тканевую терапию. Не следует откладывать посещение опытного доктора и решение вопроса на проведения терапии.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Резь в ухе   3 ответа

Здравствуйте. Мне поставили на левое ухо диагноз эпитимпанит в не обострении но при наклоне головы или в лежачем положении в ухе очень резко начинает колоть и ломить выделений из уха пока нет .Как можно от этих резий избавиться или нужно к врачу идти ?
8 июн 2019 13:42
 
👍
0
👎

Симптомы отита   6 ответов

Добрый вечер, у меня по симптомам отит с выделением гноя, записана на приём только на 29 число, можно как то в домашних условиях помочь себе, что бы не было осложнений, до осмотра лор-врача?
26 июн 2017 20:29
 
👍
0
👎

Стоит ли капать Отипакс?   1 ответ

Здравствуйте,.Заложило ухо 2 дня назад сейчас очень сильно болит как и само ухо так и рядом с ним. Врач прописал капли Отипакс. Стоит капать? И помогут? Нет возможности сходить к лору. Нахожусь в командировке.
13 авг 2022 19:00
 
👍
0
👎

Отит среднего уха   2 ответа

Здравствуйте! У меня острый отит среднего уха. Назначили лечение. Капаю капли Отипакс, было все хорошо, теперь капли застаиваются в ухе! Юлия 25 лет. Спасибо!
14 янв 2017 15:04
 
👍
0
👎

Что происходит с ухом?   3 ответа

Здравствуйте ! У меня такая ситуация- болит правое ухо, видимо опухоль внутри, и начала выходить какая то жидкость сначала была прозрачная, теперь стала желтой. Я заливал в ухо борную кислоту , думал поможет. Я нахожусь в командировке, тут нету Лора. Подскажите как с этим бороться, и что это такое ? Ухо заложено уже второй день после применения борного спирта
19 ноя 2019 12:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe