Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дополнения к вопросу о высоком уровне IgЕ у ребенка

Появились мелкие красные высыпания на лице, за неделю высыпания спустились по всему телу до ног. В течении этой недели температура была 37.1-37.4 самочувствие нормальное. В крови эозинофилы7.40%. Базофилы2.20%. остальное в норме.лечение фенистил.супластин.лактофильтрум.укол преднизолон (делала скорая)без особых уулучшений.вторая неделя резкое общее покраснение щек.следуюший день покраснения пятнами тело,оттек небольшой лица руки икры на ногах.кожа на руках в мелкую чешуйку.сильный зуд сначало лицо потом тело,потеря аппетита.плохое самочувствие.температура 38.4.плохой сон.моча коричнево-красная редкая в ней вышли кетоны.лейкоциты19.41 гематокрит34.2 нейрофилы22% лимфоциты9,71(50%) моноциты2.72(14%) эозинофилы1.55(8%) базофилы0.19(1%) сегментоядерные 17% мононуклеоз 5% АЛТ 338 АСТ 155 фосфатаза шел.529 . Ige общий 245 МЕ/ml. Остальное в норме. На УЗИ небольшое увеличение печени и сильное увеличение селезёнки. Кал в норме.лечение Эриус,мазь элоком,суммамед.После принятия антибиотиков на третий день стало легче и через пару дней все прошло.последствия ребёнок стал вяло слабо ходить и появился нездоровый аппетит.востановился через 2недели.Этим мы переболели 2месяца назад.Что это аллергия интоксикация или инфекция? До заболевания 3месяца принимали нейролептики.как заболели их отменили и по сей день не принимаем.анализи крови и биохимия крови и моча пришли в норму.только вот lge огромные .
Пользователь

533 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По всей видимости, все началось с аллергии, к которой в дальнейшем присоединилась вирусная инфекция. Необходимо строго соблюдать гипоаллергенную диету, исключить употребление новых и высоко аллергенных продуктов. Стоит посетить аллерголога-иммунолога для уточнения ситуации и определения дальнейшей тактики обследования и терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае нет ни малейшего смысла посещать аллергология. Ваш доктор- инфекционист. Жаль, вы не приложили снимки элементов высыпаний, можно было бы определить ( с большой долей уверенности)суть проблемы. То, что имело место развитие вирусной инфекции нет сомнений.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему такой большой IgE?   5 ответов

Девочка 4года. Ребёнок и его мама с папой не аллергики. IgЕ общий >6000,0 МЕ/мл. эозинофилы 5.10%. никаких проявлений аллергии нет. Почему такой большой IgE?
8 авг 2018 17:59
 
👍
0
👎

Крапивница   1 ответ

Добрый день! Обращаю­сь к Вам потому , что больше никто мне не может помочь.  Меня зовут Коробова Татьяна. Мне 41 год. Проживаю в городе Орле.Работаю медсест­рой в поликлинике.   В 2013 году мне по экстренным показаниям у далили желчный пузырь.Но перед опера­цией вст авили ЭКС-с детства была полная AV блокада сердца с  частотой 38 ударов в минуту.…
27 апр 2017 06:59
 
👍
0
👎

Какие ещё исследования нам нужно пройти?   3 ответа

Добрый день! Ребёнку 3.5 года. Периодически случаются аллергические высыпания, несколько прыщиков, но быстро убираются фенистилом. В этот раз высыпания уже были сильные, сначала были прыщики, которые переходили в пятна красные, при нажатии бледнели, были плоские по коже. В основном руки, ноги. А щеки красноватые и немного шершавые. От фенисиила лучше…
8 апр 2019 09:18
 
👍
0
👎

Высыпания на лице у ребенка   2 ответа

Здравствуйте,ребёнок на ИВ.кормлю смесью нестожен 1.не было аллергии, и последние дни появились на лице, что делать?капли фенистил не очень как то помогают ,к педиатру не попасть ,приемы отменены. (Ребёнку 3 месяца)
9 июн 2020 18:15
 
👍
0
👎

Частый насморк и кашель   2 ответа

Здравствуйте!Устали болеть! Ребёнку 1 год и 9 месяцев(девочка). Очень часто болеет (практически 1-2 раза в месяц). Как правило, краснеет горло, при этом насморк, кашель и температура бывает не всегда, т.к. лечение начинаем при первых симптомах. Лечение ( по назначению педиатра): При насморке: промывание - квикс, капли: виброцил, деринат, гриппферон,…
28 ноя 2017 19:46
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.