Достаточно ли рентгена для определения проблемы?
здравствуйте, появился небольшой сухой кашель в основном когда поднимаюсь из положения лежа в сидящие и когда хожу, лежа кашля нет, ранее была боль в плече , но сейчас вроде не беспокоит, кашель лечу уже 3 недели, пила антибиотики, доктор мом, другие таблетки и сиропы, не помогают, уже начинаю волноваться вдруг рак легкого , какие анализы нужно сдать , достаточно ли рентгена для определения проблемы или нужно кт ?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, снимки придаточных пазух носа, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Непременно исключите развитие синусита(снимки придаточных пазух носа), клинический анализ крови,снимки легких.Вполне достаточно выполнить рентгенографию легких. С полученными результатами посетите терапевта ,лор врача.После определения причины вашего недуга будет предложены варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, прием фарингосепта, чай с имбирем и лимоном.