Достаточно ли такого лечения?
Добрый день! Я сломал ребро, слева, сзади. В поликлинику обратился на пятый день. В заключении после рентгена было написано "перелом 6 ребра со смещением по ширине" Врач мне назначил только прогревание с каким то лекарством и всё. Назначил следующий приём через 13 дней. Мне кажется это не достаточное лечение для такой травмы. Или всё же достаточно?
Пользователь

Здравствуйте. Главное в лечении переломов ребер это обезболивание и исключение избыточной подвижности. Для второй цели обычно достаточно щадящего образа жизни, но может быть назначена иммобилизация. Так же целесообразно назначение препаратов кальция и витамина д. При болях нестероидные противовоспалительные средства, например диклофенак.
Здравствуйте. Как правило назначается иммобилизирующая повязка, с последующим определением смещения. Назначают препараты кальция. В вашем случае не совсем грамотно поступил ваш доктор,да и вы слишком поздно обратились за мед помощью. Непременно посетите другого врача, ношение пояса медицинского. Это правильно и в ваших интересах.