Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дозировка амоксиклава ребенку

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребёнку 8 лет и назначили Амоксиклав 0,25 дозировка, в таблетках, а купили порошок. Как его правильно разбавить?
Пользователь

435 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Порошок имеет различную дозировку (125, 250 и 400 мг на 5 мл готовой суспензии), от этого зависит и рекомендованная дозировка. Если не можете пересчитать дозировку самостоятельно, проконсультируйтесь у фармацевта. Вместе с антибиотиком желателен прием пробиотика курсом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На упаковке должна быть указана доза навески. Из этого необходимо исходить. Вы не указали ,посему или сообщите или посетите аптечного работника. Если вам назначено в таблетках,стало быть и покупать необходимо в таблеткаих проще дозировать(даже если приобрели не ту дозировку

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дозировка амоксиклава для ребенка   4 ответа

Ребёнку 6 лет весит 20 кг какую дозу давать амоксиклав 500 мг
17 июн 2016 10:34
 
👍
0
👎

Прием амоксиклава квиктаба   2 ответа

Добрый день! После гистероскопии врач назначила приём Амоксиклава с дозировкой 1000 2 р./день 7 дней. Дома еще оставалась половина упаковки (месяц назад муж лечил пневмонию), пропила их, потом пошла в аптеку за второй коробкой. Просто Амоксиклава не было в наличии и аптекарь предложила купить Амоксиклав Квиктаб, мол, они ничем не отличаются. Я и принимала…
1 дек 2016 09:18
 
👍
0
👎

Дозировка антибиотика   3 ответа

Подскажите, пожалуйста, ребёнку назначили амоксициллин 500 мг 3 раза в сутки, вес = 39 кг, возраст - 11 лет. Гайморит. Это нормальная дозировка?
27 фев 2017 22:32
 
👍
0
👎

Дозировка гентамицина   1 ответ

Купил себе ГЕНТАМИЦИН 40МГ/МЛ, 2МЛ АМПУЛА. те 80 мг ампула. А я ошибся и начал колоть по 2 ампулы. Думая, что Колю 80 мг, колол 160 мг ГЕНТАМИЦИНА за раз, 2 раза в сутки. Те дозу 320 мг.сутки. При весе 80кг. Такие дозы,назначают , но в тяжёлых случаях и за 3 укола, а я,не знаючи колол за 2. Проколол 2 дня, 4 инъекции таким образом. Тепнрь внушил себе, что почки заболеоюли , и шум в ушах (вот шум по ходу реально).
29 мар 2017 12:32
 
👍
+2
👎

Помогите рассчитать дозировку   2 ответа

Развела неправильно панцеф заместо 40 мл воды налила 66мл воды в пузырёк доза была прописана 6.8 мл готовой суспензи, помогите пожалуйста рассчитать сколько я должна давать ребёнку мл.?
16 фев 2022 00:12
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe