Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дозировка антибиотика

Вопрос гинекологу по дозировке антибиотика Добрый день! Полтора месяца назад лежала в больнице с сильным кровотечением, через 3 дня выписали. Как говорит врач, связано оно, скорее всего было с отменой гормонов(месяц пила Клайру). На узи кроме кист эндоцервикса и незначительного количества свободной жидкости ничего выявлено не было. После выписки в следующем менструальном цикле делала узи. результаты: "Лоцирована свободная жидкость по левому ребру до 30 мл и жидкостное аваскулярное образовагие размерами 24 на 13 мм (киста параовариальная или труба?), гетерогенность структуры матки (аденомеоз?), киста эндоцервикса, гиперплазия левого яичника?" Также сдавала мазок-церв.кан на флору с чуствительнойтью к антибиотиком в котором были найдены 2 бактерии: Eschirecia coli 10 в 3 степени с чувствительностью к антибиотикам: ampicillin, ceftazidime, ceftriaxone, ciprofloxacin, gentamicin, amoxicillin&clavulanic acid и Streptococus agalactiae 10 в 6 степени с чувствительностью к антибиотикам: ceftriaxone,cloramphenicol, clindamicin, erythromycin, levofloxacin, penicillin. Так как на разные бактерии у меня разная чувствительность, 03. 04.2017 было решено сначала лечить что-то одно. Врач написала схему приёму ципрофлоксацина, на что я ответила, что меня больше пугает стрептокок, потому что его намного больше, на что она сказала "тогда пропейте сначала эритромицин, а там посмотрим по резуьтатам контрольного мазка". На этом я ушла, купила эритромицин и поняла, что схему мне врач по данному антибиотику забыла прописать, я вечером решила начать пить антибиотик и зайти утром ко врачу, уточнить по дозировке, но она заболела, а другой врач меня не принял. На данный момент, я принимаю эритромицин чуть более суток в дозировке по 250 мг каждые 6 часов. Достаточно ли такой дозировки или надо увеличить до 500 мг каждые 6 часов? И сколько дней нужно его пропить? Когда врач выйдет неизвестно, а в инструкции к данной ситуации дозировка не описана. Помимо эритромицина, мне назначена лонгидаза через день интрвагинально и полиоксидоний через день (чередовать с лонгидазой) ректально, дважды флуконазол с интервалом в 2 дня и пробиотик пробиолог
Пользователь

468 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл увеличить дозу. Непременно приём пробиотика. В противном случае вам грозить проблемы с кишечником. Что касается полиокидония, не имеет смысл тратить деньги на совершенно никчёмный препарат. По окончании курса терапии, вам необходимо провести контрольные исследования. Не забывайте об этом. Это в в аших интересах

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Обратитесь на консультацию к профильному специалисту очно для определения дальнейшей тактики. Вместе с антибиотиком нужно принимать пробиотик.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит бок после операции   2 ответа

сделали лапароскопию, удалили кисту на левом яичнике неделю назад. В целом, операцию перенесла хорошо, быстро пришла в себя, ничего особенно не болело, даже газ особо не беспокоил. А вот сейчас начал болеть правый бок. Там у меня самый большой разрезик. Болит не постоянно, а когда долго сидишь, или ходишь, или стоишь. Как прострелами. Хирург, у которого…
7 ноя 2019 17:08
 
👍
0
👎

Прохожу обследования перед операцией, нужен совет   1 ответ

Здравствуйте! Жен28 лет. Прохожу обследования для подготовки к операции по гинекологии. Дермоидная киста правого яичника больших размеров. На левом функциональная 3 см(обнаружили более полугода назад). Есть жалобы у невролога, прошла ЭЭГ, но результат ещё не готов, предварительно ставят РЭП(до этого ставили ВСД). УЗИ брюшного отдела все в норме, почки-…
1 июн 2018 21:07
 
👍
0
👎

Ноющая боль с правой стороны живота   2 ответа

На судне у члена экипажа: ноющая боль с правой стороны живота. Результаты осмотра: язык-чистый, не обложен, склеры глаз в норме. Низ живота мягкий. Явных патологий брюшной полости не выявлено. При нажатии с правой стороны боль отдает вниз в район…
28 янв 2017 23:54
 
👍
0
👎

Киста яичника, подозрение на разрыв, когда УЗИ?   3 ответа

Здравствуйте, сильные боли справа внизу после утреннего похода в туалет отдавало в задний проход сильно тошнило и мокрая от пота. Приехала скорая, т.к. маленькие дети, я от госпитализации отказалась. Поехала в консультацию и на УЗИ. Заключение УЗИ: кистозное образование правого яичника, нельзя исключить разрыв кисты. Свободная жидкость в малом тазу,…
14 янв 2018 14:12
 
👍
0
👎

Курс антибиотиков на фоне гастрита   2 ответа

Добрый день! У меня хронический гастрит с повышенной кислотностью. Сейчас второй день пью эритромицин (назначил гинеколог от стрептокока). На его фоне очень сильно заболел желудок и тошнит, Пройдите тест и оцените риск развития рака кишечника

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.