Две флюорографии, что со мной будет?
Здравствуйте!Меня зовут Дамира я два раза прошёл флюрографию мне 16 лет и что со мной будет?
Пользователь

Здравствуйте. Современные аппараты обладают низкой лучевой нагрузкой, тем более при флюорографии, поэтому в двукратном обследовании ничего страшного нет, главное, чтобы обследования были по показаниям, а не по недосмотру. В любом случае, должен вестись учет лучевой нагрузки, если в какой-то момент она будет превышена, Вам предложат провести обследование немного позже. Если исследования проводились в разных учреждениях, предоставьте в рентген-кабинет все сведения о проведенных ранее обследованиях и полученной лучевой нагрузке