Двоение в глазах, карман Блейка на МРТ
В августе 2017 года появилось двоение в глазах (с 8 лет близорукость, сейчас 19 лет, зрение -6 оба глаза). Невролог сказал сделать МРТ головного мозга, обнаружили карман Блейка, но без каких-либо воспалений. В чем может быть причина двоения?
Пользователь

Здравствуйте. Двоение может иметь разнообразны причины, как связанные с неврологией, так и нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра и проведения комплексной диагностики. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Причин для диплопии достаточно много(травмы, диабет, гипертоническая болезнь, заболевание щитовидной железы,астигматизм,вывих хрусталика.... Необходим осмотр и полноценное обследование. Не откладывайте проведение исследований и посещение профильных докторов.Это совершенно правильно и в ваших интересах.По результатам исследований будет определена терапия.
А конкретно какие Заболевания щитовидной железы могут повлиять на появление диплопии? И какова вероятность развития кисты Блейка в кармане?
Пользователь