ЕАП на втором скрининге.
Здравствуйте. На втором скрининге поставили диагноз ЕАП, одна артерия и одна вена. Сказали это патология и возможно синдром Дауна. Анализы и узи показала генетику, сказала рожайте, не переживайте. Кому верить? Первый скрининг и все анализы в норме.
Пользователь

Здравствуйте. Аномалии сосудов могут говорить о патологии, но не говорят о ней однозначно. Если по результатам консультации генетик патологии не выявил, вероятно, беременность протекает нормально. При необходимости могут быть назначены дополнительные исследования, например НИПТ, амниоцентез.
Задать свой вопрос