Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подойдет ли лекарство при таком ЭЭГ?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, показано ли назначение пэп при таком результате ЭЭГ?Патологическая очаговая активность в лобно-центральной области в виде замедления бэа, очаговая эпилептиформная активность в левой височной области, генерализованная эпилептиформная активность с акцентом на лобно-центрально-височную область и правую лобно-височную область. Врач назначила Кеппру 250 в низкой дозировке (1/2 таб 2 р /д) . Очень переживаю, подойдёт ли лекарство и не могут ли на фоне приёма появиться приступы? Но и не давать боюсь. И ещё вопрос, с таким заключением ЭЭГ ставят диагноз эпилепсия? МРТ по эпипротоколу чистое, как сказала врач, очагов и признаков нет. Но есть истончение мозолистого тела и ВЧГ. Заранее спасибо

Пользователь

158 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. МРТ не позволяет подтвердить или исключить эпилепсию, оно выполняет для того, чтобы исключить другие причины изменений на ЭЭГ, например опухоль. Хорошо, что новообразований и очаговых изменений головного мозга нет, но это не исключает эпилепсию. Для принятия решения о тактике необходима полная информация, в том числе анамнез, жалобы, данные предшествующих обследований, если они проводились и т.д. Подойдет ли препарат, заранее сказать нельзя. Если есть сомнения, можно проконсультироваться с эпилептологом очно.


👍
0
👎 0

Спасибо

Пользователь

Задать свой вопрос эпилептологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте ЭЭГ   2 ответа

Здравствуйте.Объясните,пожалуйста,что означает данное заключение ЭЭГ ребёнка 3лет.Невролог в поликлинике толком ничего не сказала.Надо наблюдать,сказала. 1.БЭА мозга во время сна и бодрствования соответствует возрастной норме по основным показателям записи,характеризуется умеренными диффузными ирриативными и дисрегуляторными изменениями с признаками…
27 июн 2021 16:46
 
👍
0
👎

Пояснение заключения ЭЭГ   2 ответа

Это эпилепсия? Получили результаты ЭЭГ (девочка, 13 лет): в фоновой записи а-ритма с частотой 8-9 Гц. относительно регулярный, умеренно модулирован, преобладает в теменно-затылочных отделах. Регистрируется медленно-волновая активность тета-диапазона…
30 июн 2017 18:06
 
👍
0
👎

Расшифровка ЭЭГ   2 ответа

Ребёнку 4 года. 1.5 года назад на ээг дневного сна был повышен порог пароксизмальной готовности, делали в связи с плохим сном ребёнка. мрт по эпи протоколу в тоже время было в норме. примерно в это же время начались приступы бледности со рвотой. сделали новое ээг, ночного сна. по результатам я так понимаю что точно эпилепсия. ребёнок развивается…
11 апр 2021 20:22
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать результат ЭЭГ, ничего не понимаю   3 ответа

здравствуйте, была на ЭЭГ отдали результаты без расшифровки.помогите расшифровать,ничего не понимаю.: умеренные изменения бэа гол.мозга за счёт синхронизации дезорганизации альфа активности медленными тета, полифазными волнами, сглаженности зональных различий,с раздражение м коры в задних отделах с признаками межполушарной ассиметрии амплитудно-частотного…
6 апр 2018 15:07
 
👍
0
👎

Пояснение результата ЭЭГ   2 ответа

Жалобы:в теч.двух- трёх месяцев беспокоит ложный запах через нос(запах преца жгучего,специи,дуста,пережаренной рыбы). Прошла ЭЭГ. Заключение: Бирж Беатриче ская активность головного мозга дезорганизована. При функциональных пробах на фоне диффузного изменения регистрируется эпилептиформная активность в центрально- теменной височных отведениях в виде…
16 янв 2017 18:45
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.