Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Связаны ли кистовидная перестройка и эпиактивность?

Добрый вечер На серии МРТ Субарахноидальное пространство конвекса минимально расширено. Кистовидная перестройка шишковидной железы. В обеих верхнечелюстных пазухах слизистая оболочка утолщена до 5-6мм. В заключении все в норме. Как может быть нормой Кистовидная перестройка шишковидной железы? Что это вообще за диагноз? Не написано, что это именно киста и ее размеры. Меня смущает "Кистовидная перестройка" это все таки киста или что? мне 26 лет, эпи приступы начались 6лет назад, но эпилепсию не ставили долгое время, и только сейчас проявилась эпиактивность(( скажите пожалуйста, это как то связанно с кистовидной перестройкой шишковидной железы?
Пользователь

2190 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вас должно смущать утолщение слизистой верхнечелючтных пазух. Что касается предполагаемой "кистовидной перестройки железы"-если нет именно кисты, нет динамики ее роста и давления на окружающие ткани, говорить о проблеме не имеет смысла. Причин для проявления эпилепсии достаточно много(и не всегда удается выявить точные причины). Выполните исследование уровня половых гормонов, клинический и биохимический анализы крови, ээг (видеомониторирование)

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кистовидная перестройка это возрастное изменение, клинических проявлений она не имеют. Эпилепсия с кистовидной перестройкой шишковидной железы не связана. Эпилепсия не всегда имеет органические причины (опухоли, другие очаговые образования), чаще это функциональное нарушение состояния коры головного мозга (то есть изменения выявляются только на ЭЭГ). Стоит с результатами посетить эпилептолога для подбора терапии, в частности антиконвульсантов.

👍
0
👎 0
Неделю пью кеппру, половые гормоны гуляют. Очень большой разброс эстрогена и прогестерона, но в пределах нормы. К лору ходила, сказали что все в порядке, кист там нет. А эпилептолог не может найти причины эпиактивности, но на видеоээг она есть небольшая
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Приступы с потерей сознания   8 ответов

Здравствуйте. В последние 4 года с периодичность в пол года происходят непонятный приступы с потерей сознания.
9 июн 2016 14:29
 
👍
0
👎

Обосновано ли лечение?   4 ответа

Здравствуйте, ставят диагноз параксизмы височной доли, сделан 16 час мониторинг ээг, ответ:изменения связанные с активацией оральных отделов ствола с гипервозбужлением и выраженной лабильностью корковых нейронов, эпиактивности, приступов не зафиксировано. МРТ картина венозной ангиомы височной доли. Назначен депакин 600 2 раза в день, подскажите обосновано…
24 июл 2019 19:57
 
👍
0
👎

Как вернуться на прежнюю схему терапии при эпилепсии?   2 ответа

у моей дочери эпилепсия киста в шишковидной железе и частые апсансы -принемала депакин и ламектал назначенные эпилептологом позже врач института поленова изменил лечение состояние моей дочери ухудшелось она очень сильно похудела а приступы участились теперь мы незнаем как перейти на пржнии таблетки
21 сен 2015 20:38
 
👍
0
👎

Диагностика эпилепсии   1 ответ

Уважаемый доктор! Мне очень важно Ваше мнение по поводу правильности поставленного диагноза и разумности выбранного пути лечения. Заранее большое Вам спасибо! Первые симптомы начались в июне 2007 года, проявились в виде нескольких эпизодов дежавю. После них был судорожный приступ, который начался между 6 и 7 часами утра из состояния сна, накануне…
29 мар 2014 09:54
 
👍
0
👎

Это может быть проявлением эпилепсии?   6 ответов

Добрый вечер! Ребёнок 3 года, мальчик, развит хорошо, есть небольшая задержка речевого развития, сейчас говорит удовлетворительно, но не всегда разборчиво. До прошлого лета, был совершенно спокойный ребёнок. После того, как начал ходить в сад, стало нарастать напряжение (22 мальчика в группе, постоянные драки, укусы и тд) зимой стал очень крикливым,…
21 июн 2018 21:15
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe