Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Эластичное выпирание возле ануса

здравствуйте. во время проведения личной гигиены заметил выпирание в районе ануса. на ощупь эластичное, мягкое, похоже видимо Вена. ничего не беспокоит, болей нет, ощущений тоже никаких. мне 20
Пользователь

313 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь идет о геморрое. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Представленные данные свидетельствуют о развитии геморроя.Начните с использования ванночек с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 1 стл каждого на 3 литра воды,по 20 минут ,вечером. Мазь эдас 203 нанести на салфетку и приложить к анальной области три раза в день.Исключить запоры, острые блюда,алкоголь,чрезмерные физические нагрузки. Непременно контроль АД. Выполнив рекомендации, вы ускорите процесс восстановления .

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Боль возле ануса   2 ответа

Здравствуйте, вчера заметила боль возле ануса, на протяжении всего дня была боль похожая на натертость (бывает трусы "зажевывает) или как после акта дефекации. Раньше бывала небольшая примесь крови в кале, но это было давно и единичные случаи. Также бывало несколько раз при подтирании обнаружение крови на салфетке, полгода назад примерно. Для геморроя…
25 авг 2019 18:12
 
👍
0
👎

Что это может быть и как это вылечить?   3 ответа

Здравствуйте, мне 18 лет, девушка. Недавно я заметила у себя какие то шишки вокруг ануса, они не болят и не причиняют дискомфорта, но ужасно кровоточат. Кровь есть и в кале,в виде прожилок. Но думаю это из-за язвы дпк. Присутствует зуд и иногда жжение. После переезда в другой город стул перестал быть нормальным, то запор, то диарея. Не подскажите, что это может быть и как это вылечить?
26 ноя 2019 22:57
 
👍
0
👎

Это геморрой?   2 ответа

Здравствуйте. 2 дня назад появилось какое то жжение вокруг ануса, небольшой дискомфорт. По фото можно говорить о геморрой? Пол женский, возраст 22.
27 авг 2020 13:37
 
👍
+1
👎

Зуд в обрасти ануса   2 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста что за болезнь в ануса сильный зуд временами покалывает
23 дек 2019 20:38
 
👍
0
👎

Вылезла шишка, это геморрой?   2 ответа

Здравствуйте, такой интимный достаточно вопрос, в области ануса вылезла с правой стороны красная восполенная шишка? Это геморрой? Очень болит
8 фев 2021 10:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe