Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Боль возле ануса

Здравствуйте, вчера заметила боль возле ануса, на протяжении всего дня была боль похожая на натертость (бывает трусы "зажевывает) или как после акта дефекации. Раньше бывала небольшая примесь крови в кале, но это было давно и единичные случаи. Также бывало несколько раз при подтирании обнаружение крови на салфетке, полгода назад примерно. Для геморроя странно, у меня редко запор или понос, активный образ жизни и лет ещё мало. Помогите пожалуйста понять, что это.
Пользователь

1000 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место расширение геморроидальных вен.. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Имеет место геморрой.Начните с проведения ванночек сидячих с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 1 стл каждого на 3 литра воды,вечером по 20минут.Мазь эдас 203 нанести на салфетку и приложить к анальной области не менее трех раз в день.Исключить запоры, острые блюда ,алкоголь.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Кровь на бумаге после дефекации, кровь в кале   2 ответа

Добрый день. Буквально месяца 2-3 назад при моем походе в туалет по-большому я стал замечать, что из ануса, а точнее на бумаге, есть капли крови, немного, но есть. Активного кровотечения нет, только во время провождения в туалете по-большому. А сегодня, во время очередного времяпровождения, у меня было чуть больше крови, и в кале тоже. Но после того…
8 фев 2018 10:49
 
👍
0
👎

Зуд в обрасти ануса   2 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста что за болезнь в ануса сильный зуд временами покалывает
23 дек 2019 20:38
 
👍
0
👎

Кровь после дефекации   2 ответа

Добрый день, у меня сидячая работа, после акта дефекации заметила на бумаге красные точки. есть небольшая припухлость в анусе. Можно ли мазать гепариновой или гепатромбином ?
10 июл 2020 12:34
 
👍
0
👎

Это не геморрой?   2 ответа

Здравствуйте, меня Иван зовут и такая проблема возникла ! Ходил я в душ и случайно нащупал глубоко в анусе кружок мягкий и не болезненный. Сделал фото и увидел вот это , что это ? Хотя я делал фото - это то появлялось , то пропадало ! У меня ничего там не болит , не зудит , нет кровотечений и вообще ничего не беспокоит , что это ? Это не геморрой ?
24 авг 2019 11:10
 
👍
0
👎

Геморрой   5 ответов

Когда пошел в туалет, обнаружил, что из ануса выпали узлы. Мягкие, безболезненные. Боли нет, крови в кале тоже. Это не рак??? Это очень опасно?
29 ноя 2017 21:41
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.