Эпилептоформная активность, ээг, эпилепсия
Здравствуйте, скажите, есть ли у меня что-то серьёзное по моему заключению ЭЭГ. Мне 17 лет, Эпи приступов никогда не было, только с лета появились непроизвольные дерганья рукой, с очень большой амплитудой, будто бы я бью боковой, летом это было постоянно, иногда даже тело здрагивало так, что я чуть не падал. На данный момент частота уменьшилась, появляются обычно ночью, сначала чуть дёргается нога а потом рука, появляются на фоне каких то плохих мыслей. ЭЭГ делал месяц назад.
Умеренные диффузные изменения со смещением основного ритма в теменно-центральные отведения. По ходу фоновой записи зарегистрированный диффузные субклинические эпилептитформные разряды амплитудой до 201мкв частотой 2-3гц с амплитудным акцентом по лобно-теменной височным отведениям (D>S). При проведении фото стимуляции частота и 5,10, 15 и 3-27 гц повторные вспышки острых волн, KOMB в лобных отведениях.
Также нашел ЭЭГ своё в возрасте шести лет.
Выраженные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга пароксизмального характера. Дисфункция каудальных отделов диэнцифальной области. Снижение порога судорожной готовности
Мрт делал: вариант развития Виллизиева круга в виде снижения кровотока и сужения просвета по правой задней соединительной артерии. Гипоплазия левого поперечного и сигмовидного синуса. Остеохондроз, физиологически протрузия c5-c6 дисков
Рэг: интенсивность церебрального кровотока снижена с признаками межполушарной ассиметрии (D>S) с акцентом на бассейн ВСА. Отчетливые признаки ангиодистонии по гипертоническому типу. Тонус распределения артерий резко снижен. Нарушение венозного оттока в обоих бассейнах с акцентом на бассейн ВБС. При проведении функциональных проб-усиление признаков ангиодистонии.
Пользователь

Здравствуйте. Пароксизмальные изменения на ЭЭГ есть, с клинической картиной коррелируют. Обратитесь к неврологу или эпилептологу для назначения терапии.