Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Опасны ли для жизни мои результаты обследований?

Здравствуйте дорогие доктора. Мне 39 лет.Беспокоит уже вторую неделю шаткость походки и неустойчивость,боюсь вставать с кровати ,всегда страх упасть в обморок или умереть,шаткость и типа плывет внутри головы,как будто головокружение.Обследования:УЗИ шейного отдела позвоночника(гипоплазия левой позвоночной артерии 1,6 мм с признаками вертебральной недостаточности на момент обследования) МРТ головного мозга(умеренная гидроцефалия ,обызвествление шишковидной железы) Гормон ТТГ в норме,сахар,холестерин в норме. УЗИ сердца,ЭКГхолтер суточный в норме. УЗИ сосудов головного мозга(снижение кровотока на 40%). ЭЭГ и РЭГ умеренные изменения,не помню какие именно,но вроде умеренно снижен кровоток в бассейне. Рентген шейного отдела,нестабильность шейных позвонков 2,3,4,5,6 го..Смещение дисков. Скажите пожалуйста что со мной,к какому врачу обратиться? Опасны ли для жизни мои результаты обследований.заранее благодарю
Пользователь

549 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для жизни опасности нет, но описанные явления, головокружение, предобморочные состояния, шаткость, ожидаемы. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые, метаболические препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Может быть назначен шейный воротник Шанца. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру, рекомендации должен дать врач или специалист по ЛФК.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Для жизни опасности это не представляет, но доставит массу "приятных" моментов. Непременно массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день. Прием наклофена(строго после приема пищи),нейромультивита.Гимнастика для шеи, физиотерапия. Сменить подушку на валик.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

ВСД и расшифровка МРТ и УЗИ сосудов   3 ответа

Добрый вечер! Такая ситуация: 3 недели назад перегнула шею. Боли не было, но сразу, как пришла в обыкновенную позу, стало дурно: аритмия сильнейшая, дурнота, предобморочное состояние. Вызвала скорую: поставили ВСД. Но приступы не прекратились, они еще появлялись и появились сильнейшие головокружения. Начало подскакивать давление. До этого у меня никогда…
10 дек 2017 21:01
 
👍
0
👎

Какие препараты помогут при ВСД по гипертоническому типу?   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста какие препараты мне помогут при ВСД по гипертоническому типу,симптомы такие: иногда повышается давление до 170/100, иногда тахикардия до 120 уд.м., постоянная слабость,легкое головокружение, нечеткость зрения( всё как во сне происходит),иногда потеря аппетита, тошнота,страх смерти,постоянно прислушиваюсь к своему самочувствию,…
13 май 2018 20:28
 
👍
0
👎

Наружная гидроцефалия   3 ответа

Здравствуйте! Была на мрт головного мозга, так как в ноябре нашли кисту шишковидной железы. Решила проверить в динамике. С ней все хорошо, не выросла, но вот поставили в заключении умеренную наружную гидроцефалию.. В интернете всего…
19 июл 2017 23:32
 
👍
0
👎

Просьба расшифровать узи и рентген   1 ответ

Здравствуйте,ранее писала уже о том что мучали боли в голове,жжение и сжимание,прошла обследование как рекомендовали.Рентген шейного отдела позвонка, заключение:нестабильность позвонков в сегменте 4 и 5. Узи сосудов шеи:кровоток не нарушен,без особенностей. Заключение мрт(артерии головного мозга,вены головного мозга): Повышенная извитость левой ВСА.…
10 янв 2019 13:09
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать?   1 ответ

Здравствуйте. Мне 23 года.Симптомы на протяжении года: мутная голова, шум в ушах, плохая концентрация внимания.Переодически симптомы: боль от шеи до затылка ( справа или слева), боль в шеи или в областях рядом с ней,давление в ушах, небольшая пульсация барабанной перепонки в левом ухе, ощущение давления в ушах, головокружение при изменении положении…
1 дек 2018 15:43
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.