Если делать МРТ позвоночника, то какого отдела?
Здравствуйте! Несколько дней назад стало беспокоить покалывание на стопах, которое не проходит. Утром это ощущение меньше, потом в течении дня сильнее. Ноги стали больше уставать в последнее время, хотя образ жизни как обычно, ощущение тяжести, появились маленькие сосуды в некоторых местах. То есть сосуды появились давно, а покалывание недавно. Когда ходишь что то делаешь, это покалывание не чувствуется, чувствуется только когда сидишь или лежишь. Есть проблемы с позвоночником - остеохондроз, сколиоз, но сейчас они не беспокоят. Это покалывание может быть связано с позвоночником или это начинающаяся варикозная болезнь? Если делать МРТ позвоночника, то какого отдела?
Пользователь

Здравствуйте. Скорее всего явления связаны с сосудами. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, уздс сосудов ног. Так же стоит посетить невролога для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.непременно провести доплерографию сосудов нижних конечностей ,клинический и биохимический анализы крови, уровень тромбоцитов.Непременно выполните исследование поясничного отдела позвоночника. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не откладывайте.