Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Есть ли бруцеллез по этим анализам?

здравствуйте! По этим анализам есть или нет бруцеллеза один врач говорят есть и нужно принять сильный антибиотик другой нет бруцеллеза это из за болезни ноги .
Пользователь

182 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Один показатель положительный. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить инфекциониста с результатами, выполнить общий анализ крови. При необходимости данные анализы могут быть назначены повторно в динамике. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл провести терапию,однозначно.В данном случае решение должно быть направлено на пользу пациента. Не следует откладывать посещение инфекциониста и принять решение на проведение терапии.Не следует откладывать .Осложнения заболевания достаточно грозные.имеет смысл выполнить ИФА.После курса терапии повторить исследования, определить уровень антител. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Терапия должна быть комплексной, непременно с включением антибиотика, нестероидного противовоспалительного препарата, антигистаминного препарата.В конце курса терапии вполне допустимо введение дипроспана.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Бруцеллез, болят руки и ноги   2 ответа

Бруцеллез 1 крест! Что делать? Болят ноги, руки все суставы. Была у терапевта, ревматолога - ничего лечили без результата. Инфекционист говорит, побойтесь бога, такого заболевания нет уже 50 лет.
11 дек 2017 10:59
 
👍
0
👎

О чем говорит анализ?   1 ответ

Добрый день. Более трех месяцев беспокоя суставы, позвоночник и ЖКТ. ОАК и биохимия в норме. Немного был повышен СРБ и РФ. Вчера сдал анализ крови (ИФА) на Бруцеллез. По результатам IgG — отрицательно, IgM — положительно. О чем это может говорить? Может быть ложный результат?

20 мар 2024 17:07
 
👍
0
👎

Причины остеоартроза и неврита   5 ответов

Добрый день!подскажите возможные причины таких заболеваний как остеоартроз всех суставов и неврит зрительного нерва (правый глаз),мне 29 лет,обследовалась на все венерические заболевания,ревматоидный фактор,паразитов,обнаружился только
10 июн 2016 14:17
 
👍
0
👎

Поясните есть ли в результатах анализа на бруцеллёз отклонения от нормы и требуется ли лечение?   2 ответа

Сдала анализ на бруцеллёз. Результаты: Ig G-отрицательно, Р-я Хеддельсона +++, Р-я Райта 1:200. Некоторые врачи говорят: требуется лечение, некоторые говорят-нет. Что посоветуете? Заранее благодарю.
7 мар 2020 16:17
 
👍
0
👎

Подозрение на бруцеллез   1 ответ

бурцилез по какому анализу можно определить??
24 авг 2017 12:39