Эсть ли отклонения по УЗИ?
Добрый день. Посмотрите пжл результат узи брюшной полости.3 мес назад была операция по удалению желчного пузыря. Меня волнует эхогенность печени и поджелудочной. Подскажите есть ли какие то отклонения. Заранее спасибо!
Пользователь

Здравствуйте.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови. По совокупности полученных данных можно определить суть возможных проблем и предложить варианты терапии. Узи не может дать определение функции органа. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах
Здравствуйте. Диффузные изменения печени и поджелудочной говорят о том, что проблемы с системой пищеварения были, но эти изменения клинической симптоматики не дают. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами, выполнить биохимию крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Важно соблюдать щадящую диету.