Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Есть ли повод для волнений?

были фолликулярные кисты, назначали джес на 6 месяцев после 2 месяцев приема по узи поставили мультифолликулярные яичники Сказали, нужно наблюдаться 2 месяца, гормоны не прирывать после цикла нет месячных, стоит переживать?
Пользователь

337 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали уровень половых гормонов, клинический анализ крови, исследование на все группы инфекций.Полученные результаты должны рассматриваться прежде чем назначать терапию.Это не оговаривается.Не следует назначать гормонотерапию до получения результатов исследований. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Непременно смените доктора, проведите исследования и повторно посетите врача. Имеет смысл провести диффдиагностику между мфя и спкя. Достаточно часто случаются недоразумения по этому поводу.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сомнения в правильности лечения   2 ответа

обнаружили кисту 2мм в яичнике, пила джес плюс пару месяцев. гормоны в порядке. была у врача год назад, сильно выпадают волосы, нестабильный цикл. где можно найти бюджетного, но хорошего врача? студентка
7 окт 2020 01:18
 
👍
0
👎

Пропали месячные   2 ответа

мне 31 год.последнее время пропали месячные . пила пол года Джес плюс месячные приходили , как перестала - пропали . так же , когда пью Дюфастон - месячные есть , как перестаю - они не приходят. задержки бывают до 4 месяцев . что делать , чтоб месячные восстановить
24 сен 2019 21:08
 
👍
0
👎

Не начались месячные в этом месяце   2 ответа

Не начались месячные в этом месяце, больше года принимаю Джес, месячные скудные, но были. Тест на беременность отрицательный. стоит ли посетить врача оффлайн, на что надо обследоваться? Или может просто до подать месяц до следующих месячных?
13 июн 2020 23:14
 
👍
0
👎

Это нормальный цикл?   2 ответа

Здравствуйте. Месячные идут 1 раз в 2 месяца. Это нормально?
30 июл 2022 14:46
 
👍
0
👎

Какие возможные причины отсутствия менструации и что делать?   3 ответа

Могут ли отсутствовать месячные при наличии кисты правого яичника,если нет,то какие возможные причины отсутствия и что делать ?
1 мар 2021 08:07
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.