Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Есть ли риск заражения?

Добрый день,помогите был белый маленький прищик с белой головкой возле носогубной складки ,на улице снег грязь обувь грязная и я завязывал шнурки (шнурки были мокрые от грязи ) пришел домой на руках видимой грязи не было на вид чистые но забыл сразу руки помыть отвлекся ,этот прыщик стал беспокоить немного зудел он ,так получилось что он немного выдавился хотя я этого не хотел когда я его чесал ,пошел быстро в ванную руки помыл и этот прыщик помыл с мылом и додавил уже чтоб гной не остался ,выдавил немного крови на всякий и сразу 4 -5раз обработал перекисью ,прыщик не опух,кровь свернулась ,может ли быть риск заражения менингитом,столбняком и других инфекции?
Пользователь

222 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятность возникновения проблем небольшая, но "додавливать" прыщик не стоило, собственная инфекция, которая вызывала воспалительный процесс в фолликуле, тоже несет определенные риски, а не только инфекция с грязных рук. Хорошо, что сразу обработали антисептиком. Самостоятельно обрабатывайте образование настойкой календулы, перекисью водорода или хлоргексидином несколько раз в день, это минимизирует вероятность проблем.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно проводить обработку смесью настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый 3-4 раза в день,не бриться в течение двух-трех дней.Сменить бритву. За указанный период процесс успешно регрессирует.Корочки не срывать,они отойдут самостоятельно. Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Не следует что либо выдавливать на коже.Есть доктора, вполне возможно представить снимок и вам предложат варианты решения.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли риск заражения?   3 ответа

может ли заразиться столбняком отлегкой, но грязной царапины , если АДС м последняя в 14 лет. мужчина 52 года.
20 дек 2019 16:22
 
👍
0
👎

Лечение вросшего ногтя   2 ответа

Здравствуйте, имеется вросший ноготь. Хочу приподнять, положить ткань между ногтем и кожей. Также имеется нагноение. Вопрос: какими средствами лучше воспользоваться, чтобы убрать инфекцию и гной? Спасибо.
23 авг 2020 23:46
 
👍
0
👎

Есть риск заражения?   2 ответа

Доброго времени поранился об гнилую железячку и за работы на огороде. Конечно надеюсь что не сепсис, но вот фото. Есть риск?
25 май 2020 17:24
 
👍
0
👎

Нагноение раны   3 ответа

Здравствуйте! Ковырял палец, сейчас под кожей обнаружил гной, рана болит только при нажатии, может ли это быть столбняк? Какие его симптомы?
4 июн 2017 18:29
 
👍
0
👎

Как лечить прыщик?   2 ответа

Прыш в области прокола носа пробивали месяц назад Бывает зачепляю одеждой не чешиться просто красный пузирик гной был
30 июн 2020 12:39
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe