Есть смысл сдать ещё какие-то анализы?
Здравствуйте! Во время второй беременности (5 лет назад) появилась охриплость голоса. Лоры ничего внятного не сказали. Горло не болело. Последние пару лет начались частые проблемы с горлом-боли как в самом горле так и в области шеи. Делала УЗИ щитовидной - ничего критичного. Последний год наблюдаю температуру 36.8-37.1, врачи списывали это на проблемы с горлом. Последние полгода стали опухать подушечки пальцев рук и ног, фаланги пальцев, иногда область колен и локтя, опухлость проходит через пару дней. Врач списывает это на наличие вирусов, выписал противовирусный препарат и поливитамины. Результаты анализов прилагаю. P. S. По симптомами и анализам начиталась в интернете ужасов, скажите, есть смысл сдать ещё какие-то анализы?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, посев из зева, АСЛО, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Непременно выполнить уровень иммуноглобулина Е,уровень гормонов щитовидной железы и надпочечников. Исследование на все группы инфекций методом пцр.Полученные данные представьте профильным докторам(по выявленной патологии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. После интерпретации результатов исследований можно предлагать варианты терапии.