Эти симптомы нормальны?
Здравствуйте! Пришла я к терапевту, с жалобой на боль в районе переносицы (за ней), общим недомоганием. Он мне прописал антибиотик 2 раза в день, полидексу прыскать 3 раза в день, и антигрипин анви. Еще направил сделать ренген придаточных пазух носа. Ренген показал, что синусита нет, но есть отек в левой гайморовой пазухе. В итоге терапевт сказал, что нормально все и продолжать по его рецепту лечиться, но еще сказал, чтобы к лору зашла. Я пришла к лору, он не стал со мной разговаривать, тк нет синусита. У меня на данный момент плохо дышится через левую ноздрю, я ощущаю этот отек в левой гайморовой пазухе (как бы давит), бывает побаливает немного, температура держится со вчерашнего вечера 37,1-37,4). Выделений из носа нет, горло не болит( но врач смотрел горло, сказал есть воспаление) Антибиотик начала принимать вчера вечером и полидексу прыскать. И у врача вчера была. Я хотела бы у Вас уточнить. Эти симптомы нормальны? И правильное ли лечение? Тк. лор меня не принял, я немного волнуюсь, хоть и терапевт прописал.
Пользователь

Здравствуйте. Симптомы ожидаемы. Оценить эффективность антибиотика можно через 3 полных суток лечения. С антибиотиком стоит принимать пробиотик. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Возможно назначение антигистаминного препарата для облегчения дыхания. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном.
Еще хотела узнать. Можно ли вообще мне ходить в солярий так ка ставили в августе кисту левой ППН? Сейчас про кисту ничего не сказали. И я болела в августе, сентябре, и сейчас. Хочется вылечиться нормально. Может быть что-то посоветуете. Постоянно болею (в прошлом году болела почти каждый месяц) Раньше к врачу почти не ходила, самостоятельно лечилась. Может дело в этом.
Пользователь
Пользователь
Пользователь
Здравствуйте.В солярий больным дорога закрыта.Лор у вас странный. Наличие отека всегда расценивается как пристеночный гайморит. По этому поводу имеет смысл начать проведение терапии.Промывание носа соленой водой, промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка), прием антибиотика+пробиотик, антигистаминный препарат, закапывать протаргол 1%.Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс выздоровления.
А как можно избежать повтор заболевания? Тк часто болею и все переходит сразу в пазуху.
Пользователь