👍 0 👎 |
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Да, имеет местотрасширение геммороидальных вен. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Самостоятельно можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Начните с проведения ванночек по правильной прописи(кора дуба+семя льна+ромашка по 1 ст л каждого ,на три литра воды)по 20 минут,вечером. Мазь эдас 203 нанести на салфетку и приложить к анальной области (2-3 раза в день),исключить запоры(послабляющая диета),исключить острые блюда, фаст фуд, газировки. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.
|
👍 0 👎 |
Присутвует шишка, что это?
Когда напрягаешь задний проход там расширяется и становится сине-фиолетового цвета, вроде как присутвует шишка, что это?
|
👍 0 👎 |
Шишка возле анального отверстия
Здравствуйте, вчера при подмывании нащупала шишку возле анального отверстия. При нажатии она немного побаливает. После этого стало некомфортно сидеть, даже лежа есть неприятные ощущения. До этого ничего не беспокоило, хроническими запорами не страдаю. Фото прилагаю. Жду Вашего ответа
|
👍 0 👎 |
Боль при дефекации
Здраствуйие у меня боль при дефикации также есть кровь на папере и запор что ето? серйозно ли ето можете чтото почоветовать?
|
👍 +1 👎 |
Геморрой, что делать?
Здравствуйте, мне 19, я просто приложу фото
|
👍 +3 👎 |
Зуд в обрасти ануса
Здравствуйте подскажите пожалуйста что за болезнь в ануса сильный зуд временами покалывает
|