Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Это герпес?

Здравствуйте ещё раз! Прикладываю фото Похоже на герпес, постоянно мокнет и жжёт. С каждым днем все больше и больше Чем лечить?
Пользователь

450 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По всей видимости имеет место стрептодермия. Местно стоит проводить обработку антисептиком, напрмиер мирамистином, несколько раз в день. Так же стоит проводить обработку настойкой календулы. После этого возможно нанести мазь левомеколь. Для уточнения ситуации желательно посетить дерматолога очно, если есть такая возможность с учетом эпидемиологической обстановки. по совокупности данных будет определена тактика

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В настоящее время можно только предполагать. Что имело место изначально определить практически не реально.В настоящее время можно предположить наличие импетиго.Вполне возможно изначально имели место герпетические высыпания,открывшие дорогу стрептококку. Проведение обработку перекисью водорода, с последующей обработкой настойкой календулы+спирт левомицетиновый 5-7 раз в день.Корочки не срывать.под ними будет проходить эпителизация.Желательно не мочить.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли обращаться опять к врачу из-за высыпаний?   2 ответа

Вопрос про лечение опоясывающего герпеса. Неврологом было назначено лекарство Валтрекс и обезболивающие Прегабалин. Все пропила. Стоит ли обращаться опять к врачу из-за высыпаний в виде гнойничков(например, они над корочками, есть кое-где и среди корочек), уже болею больше двух недель, появились пару дней назад, они зудят, кое-где они просто на ощупь,…
21 апр 2020 14:06
 
👍
0
👎

Как это лечится?   2 ответа

Здравствуйте ,дочке 3 г ,начиналась все с маленького пятнышко возле губы ,мазала ей бепантеном ,но так предполагаю что наверное руками или игрушками занесла она в это пятно что-то ,теперь вот такая картина не красивая у нас ,подскажите пожайлусто как это лечиться ,к врачу сейчас не попасть в кожвен карантин
29 апр 2020 11:48
 
👍
−1
👎

Желтая корочка на ожоге - это гной?   2 ответа

Несколько дней назад был получен ожог. Обрабатывался мирамистином, хлоргексидином и мазью левомеколь. Сегодня появилась жёлтая корочка. Это гной?
18 июн 2018 02:00
 
👍
0
👎

Чем можно вылечить?   2 ответа

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться, что за болезнь и как её лечить. 3 дня назад МЧ споткнулся и упал на кровать-простынь, поцарапал себе нос и губу. На носу царапина прошла уже на следующий день, а вот губа начала опухать. К вечеру, на месте шрама уже был большой красный вулдырь. Потом начала образовываться корочка и появились на этом вклдыре жёлтые надувшиеся пятна (что-то вроде гноя). Скажите пожалуйста, чем можно вылечить?
10 мар 2021 08:17
 
👍
0
👎

Все ли правильно я делаю?   2 ответа

Добрый день! Беременность 26 недель, до беременности носила сережку в пупке и сняла ее. А на днях зачем-то решила почистить отверстие от сережки. На следующий день началось воспаление, при обрабатывании хлоргексидином вышло немного гноя, прикладываю компресс с левомеколем. Очень волнуюсь, подскажите пожалуйста, все ли правильно я делаю и в каком случае следует обращаться к врачу?
4 дек 2021 11:25
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.