Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Это колики у ребенка?

Ребёнку 25 дней. Весь день плачет, сильно сжимается и при этом кричит прям . Из-за этого постоянно на руках, плохой сон по 15-20 минут (если не на руках) . На ИВ . Анализ показал лактазную недостаточность , ест Нан безлактозную . Подскажите , это всего лишь колики с такой болью у ребёнка или же стоит искать проблему в чем то другом?( может смесь поменять или сделать узи брюшной полости ?)
Пользователь

413 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это могут быть колики, для уточнения стоит показать ребёнка педиатру. Колики присутствуют у большинства младенцев. Проходят по мере взросления и созревания желудочно-кишечного тракта. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходим правильный подбор смеси при искусственном вскармливании.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Это могут и быть и младенческие колики , которые бывают у здоровых детей. Рекомендации врача по питанию и обследованию нужно соблюдать. Проконсультируйтесь со своим доктором о возможности и рациональности приема препаратов на основе симетикона. Они убирают лишние пузырьки газа в кишечнике, тем самым уменьшая вздутие и боли в животе.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл вызвать доктора на дом. Непременно смена смеси, разведение в большей степени,нежели по инструкции. Легкий массаж живота,выкладывание на живот. Непременно рассмотрите прием препаратов Бейби Калм,Бебинос. данные средства можно применять длительно.После кормления не следует укладывать ребёнка, носите с вертикальном положении 20-30 минут.Не качать, не трясти. не следует откладывать провдеение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли начать давать бифидобактерии?   3 ответа

Ребёнку 1,5 месяца, начали мучить газики, отходят плохо вся извивается, в животе все очень бурлит. Стул как обычно. Стоит ли начать давать бифидобактерии?
22 май 2019 11:36
 
👍
−1
👎

Ребёнок новорожденный беспокойно спит   2 ответа

Ребёнок новорожденный беспокойно спит
Кряхтит, стонет, хрюкает, поджимает ножки, дрыгает ножками и ручками

18 окт 2022 10:27
 
👍
0
👎

Как помочь новорождённой при вздутии?   4 ответа

Как помочь новорождённой при вздутии? Запоре?
3 дек 2019 10:42
 
👍
0
👎

Колики, нарушение сна у ребенка на ГВ   2 ответа

Добрый день. Ребёнку 7 месяцев. На ГВ. Ввели прикорм. Колики мучают с самого рождения. Живот беспокоит до сих пор. Что только ни пробовала. И строгую диету и не только. В последнее время стала еще и спать плохо (хотя она ни разу идеально ночью и не спала). Просыпается каждые 1.5-2 часа. Последние 3 ночи просыпается и в 3 ночи, и сложно уложить потом.…
25 янв 2018 10:50
 
👍
0
👎

Как помочь ребенку при коликах?   2 ответа

Как помочь ребёнку при коликах?ребёнок на искуственном вскармливание,возраст 3,5 недели,помогут ли полезные бактерии предотвратить длительность коликов?
17 ноя 2019 23:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe