Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это может быть бронхиальная астма?

Здравствуйте,мне 18 лет ,в октябре переболела пневмонией ,затем в декабре начались свисты на вдохе и выдохе ,написали диагноз «бронхит» дышу беродуалом с физраствором, пью грудной сбор ,со временем мокроты становится меньше ,и свист стал какой-то периодический ,бывает дня два нет ,а потом может появиться , немного побудет и пройдёт ,мокрота выходит из бронхов ,из носоглотки , удушья нет,воздуха хватает ,кровь хорошая и спирография тоже . Так вот ,у меня вопрос, что это может быть :бронхиальная астма или просто остаточное явление,или долгое принятие лекарств вызвало аллергию , ещё у брата моей мамы был муковисцидоз,от умер от него в 24 года. Скажите ,я могу заразиться этой болезнью,в семье кроме него никто не болел данным заболеванием
Пользователь

688 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если исследование функции внешнего дыхания отклонений не выявило, оснований говорить о бронхиальной астме нет. Бронхит может давать описанные симптомы, но они проходят по мере выздоровления. Возможно, имеет место воспаление в носоглотке, и стекающая слизь поддерживает кашель. Стоит посетить ЛОР врача, выполнить посев из зева, снимки придаточных пазух носа, по совокупносит данных будут даны рекомендации. Стоит обсудить с терапевтом назначение физиотерапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно промывание носа физраствором,закапывать в нос раствор протаргола 1%, прием антигистаминного препарата. Непременно физиотерапия, ингаляции отваром трав. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровдения.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вашего вопроса.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли хронический бронхит перейти в бронхиальную астму?   2 ответа

Здравствуйте, В октябре 2018 г. у меня было пневмония а затем во ноябре 2018 г. у меня начались свисты я обратилась к детскому педиатру мне выписали лекарства затем я поехала в областную больницу и там мне сделали компьютерную томографию врач сказала что это хронический бронхит С Д -0 ст Выписал мне ингаляции а беродуалом и физраствором,и пульмикорт…
11 фев 2019 14:07
 
👍
0
👎

Чем снять приступ кашля у ребёнка?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать. Ребёнку 2 года 10 месяцев. Мучились постоянно заложенностью носа. Пошёл в сад. Заболели бронхитом. Дышали бронхомуналом, пили супракс. аскорил. Выписали опять пошли. 3 дня отходили, и у еже не раз замечаю начинаются приступы кашля перед сном где-то пол часа пока не дам от аллергии, а сегодня в 4 утра.…
23 окт 2020 10:46
 
👍
0
👎

Как лечить сухой кашель?   3 ответа

здравствуйте, подскажите пожалуйста как лечить сухой кашель? Температуры и насморка нет, просто кашель
30 мар 2020 17:08
 
👍
0
👎

Прокомментируйте анализы, правда ли это астма?   2 ответа

Здравствуйте, извините за беспокойство! Обратилась к пульмонологу, потому что снимок легких выявил хронический бронхит. Жалобы: периодически возникает ощущение заложенности мокротой в грудной клетке, из-за этого некомфортно дышать, но когда пью мукалтин или лазолван - отходит мокрота, и мне становится нормально. Ночная потливость, часто температура…
3 мар 2018 17:23
 
👍
0
👎

Возможны ли такие симптомы при бронхите?   2 ответа

Добрый день, несколько лет назад делала фвд с метахолином, результаты убавление на 15.7%,от исходного норм фвд, делали диагностику Далее, пробы на сальбутомол, 3раза влежала больнице, 1 раз по направлению пульмонолога. Прирост, 2-3%, исходно лёгкая рестрикция, пдп в норме. Пробы сделана ,чтобы исключить астму, по КТ у меня мелкие одиночные бронхоэктазы…
14 янв 2019 15:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe