Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли хронический бронхит перейти в бронхиальную астму?

Здравствуйте, В октябре 2018 г. у меня было пневмония а затем во ноябре 2018 г. у меня начались свисты я обратилась к детскому педиатру мне выписали лекарства затем я поехала в областную больницу и там мне сделали компьютерную томографию врач сказала что это хронический бронхит С Д -0 ст Выписал мне ингаляции а беродуалом и физраствором,и пульмикорт с физраствором ,флуимуцил и бронховаском. Я должна была снова ехать на повторный прием к врачу но он заболел что мне теперь делать продолжать пить таблетки дальше ? Долго ли проходит хронический бронхит? И ,может ли хронический бронхит перейти в бронхиальную астму ? До приема пульмонолога в областной больнице у меня были свисты периодические, а потом после приема лекарства они у меня остались по утрам и чуть-чуть днём ,но мокрота выходит также она белого прозрачного цвета
Пользователь

562 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тактика в отношении приема препаратов зависит от самочувствия в настоящий момент, клинической картины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, спирометрию, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вашему доктору,разумеется,виднее,но терапия для бронхита не совсем понятна.Возможно ,вы не все поняли и не попросили пояснений. Выполните исследование клинического анализа крови, если нет признаков воспаления, самочувствие удовлетворительное, вы вполне можете прекратить прием препаратов,ингаляторов. Настоятельно рекомендую, попросите разъяснит суть назначений. Интересно.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это может быть бронхиальная астма?   2 ответа

Здравствуйте,мне 18 лет ,в октябре переболела пневмонией ,затем в декабре начались свисты на вдохе и выдохе ,написали диагноз «бронхит» дышу беродуалом с физраствором, пью грудной сбор ,со временем мокроты становится меньше ,и свист стал какой-то периодический ,бывает дня два нет ,а потом может появиться , немного побудет и пройдёт ,мокрота выходит…
30 янв 2019 20:44
 
👍
0
👎

Какие исследования провести до приема?   2 ответа

здравствуйте. был простужен. через неделю кашель. лечил ингаляциями лазолван, через три недели, флг косвенные признаки бронхита далее с терапевтом беродуал, пульмикорд. антибиотики. прогревания, увч. терапевт сказала что ничем помочь не может. не проходит месяцами. давно. постоянно заложенность. не постоянно глубокий кашель. неделю назад(после контакта)…
6 ноя 2021 13:26
 
👍
+1
👎

Кашель у ребенка   11 ответов

Здравствуйте, доктор.Моей дочке 2,8.У нее постоянный кашель приступообразный с хрипотой уже 1 год не проходит.Все началось с прививки Пентаксин. Через 6 дней начался кашель, насморк и поднятие температуры 37,4. Принимали пульмикорт, беродуал,зиртек. Потом улетели в Израиль на 1 мес.Там все прекратилось, когда прилетели домой тоже ничего не было.Через…
29 июл 2015 17:19
 
👍
0
👎

Прокомментируйте анализы, правда ли это астма?   2 ответа

Здравствуйте, извините за беспокойство! Обратилась к пульмонологу, потому что снимок легких выявил хронический бронхит. Жалобы: периодически возникает ощущение заложенности мокротой в грудной клетке, из-за этого некомфортно дышать, но когда пью мукалтин или лазолван - отходит мокрота, и мне становится нормально. Ночная потливость, часто температура…
3 мар 2018 17:23
 
👍
0
👎

Кашель не проходит и температура   6 ответов

Кашель,мокрота не отходит. Диагноз был бронхит. Делала ингялиции Беродуал с физраствором,через некоторое время Пульмикорт с физраствором. Никакого улучшения не было. Кашель усилился. Вчера вечером поднялась температура 38, было плохо,потом спала до 37.1
Сегодня утром температура была 37.2, через некоторое время стала подниматься,сильная слабость,трясло…

13 ноя 2022 21:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe