Это может быть микроинсульт?
Здравствуйте, делала мрт 3 недели назад , мозг впорядке , стянутость в голове плохое состояние держится уже больше месяца , заметила что уголок губы при улыбке упал , что это ? Микроинсульт ?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали возраст. Стянутость может быть головной болью напряжения. Относительно уголка губы нужно оценивать неврологический статус в совокупности. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них,контроль АД не менее двух раз в день. С полученными результатами непременно посетите невролога в очном порядке.Вполне возможно причина недуга будет определена и вам предложат этиотропное лечение. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Предлагать вам варианты терапии ,не имея возможности вас осмотреть, ознакомиться с результатами исследований не вижу смысла.