Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это может быть от антибиотика?

Я переболела мононуклеозом. Пила антибиотик вильпрофен салютаб. После окончания приема антибиотика дня через 3 появился сильный зуд в заднем проходе, от противоалергенных препоратов становится чуть легче. Это может быть от антибиотика? А сегодня с утра я проснулась и у меня покраснело лицо и опухла верхняя нуба немного, небольшая красная сыпь на теле. Но на теле ничего не чешется. Работаю с детьми и не понимаю, вирус это или аллергия
Пользователь

413 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. по описанию похоже на аллергию. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Целесообразно начать прием антигистаминного препарата, например супрастина.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл выполнить клинический и биохимический анализы крови, уровень иммуноглобулинов,осмотр лор врачом ,инфекционистом. Прием антигистаминного препарата.Не следует посещать детский коллектив. Оформление листа нетрудоспособности до полного выздоровления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Соблюдение правил гигиены (личной и общественной). Рассмотрите предложения и примите правильное решение .

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь после приема антибиотика   3 ответа

здравствуйте. Во время приёма антибиотиков несколько раз употребил алкоголь, после этого появилась сыпь и чешется на теле (бока, руки, бедра). скажите, что это может быть и как с этим быть? антибиотик принимал "флемоклав".
21 окт 2019 17:11
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Что это может быть?   2 ответа

Рентген легких и пазух носа сделаны все впорядке
10 май 2021 18:41
 
👍
0
👎

Можно ли пить Овесол?   2 ответа

Здравствуйте,для очищения печени можно пить овесол если на теле есть аллергия после курса антибиотиков?
17 янв 2019 17:57
 
👍
0
👎

Какая причина аллергической реакции?   8 ответов

Здравствуйте. Вчера внезапно ночью начало обсыпать всякой разной сыпью (будто надутые пуговки, просто красные пятнушки, множественные покраснения), а затем покраснела шея и рот, лицо и другие части тела. Вызвал скорую -укололи дексаметазон внутривенно — краснота начала спадать и в тоже время на других частях тела появлялась. Утром ничего не было…

28 окт 2022 20:36
 
👍
0
👎

Что можно сделать в домашних условиях?   2 ответа

Здравствуйте меня зовут Екатерина мне 37 лет у меня бронхиальная астма хобл и на данное время у меня беспокоит Побочный эффект от антибиотиков лицо шея и другие участки тела покрытые расчётами и присутствуют болячки на шее и лице шелушение к дерматологу записана на 14 февраля Но что можно сделать в домашних условиях чтобы снять зуд и шелушение
5 фев 2022 02:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.