Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это может быть реакция на прививку?

Добрый день. Старшей дочери (7 лет) сделали прививку корь-краснуха-паротит 22.10. Сегодня 25.10 появился сухой кашель, насморк, чихание сильное. Температуры нет. Что это такое? ОРВИ или реакция на вакцину? Можно ли на фоне прививки давать Анаферон в случае ОРВИ? Кроме того в доме имеется младший непривитый этой вакциной ребёнок ( медотвод от врача), может ли он заразиться от старшего ребёнка, которому сделали эту вакцину?
Пользователь

320 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По всей видимости имеет место ОРВИ. Для младшего ребёнка опасность есть в простудном заболевании, с прививкой это не связано. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Исключить оба варианта не представляется возможным. Старший ребёнок мог вакцинироваться будучи в инкубационном периоде , могла иметь место и поствакцинальная реакция. Не следует использовать противовоирусные препараты.Вполне достаточно проведение симптоматической терапии(промывание носа,ингаляции, чай с имбирем,лимоном,медом. Следите за младшим, если заметите признаки респираторной инфекции,непременно проведение терапии,по образу и подобию старшего.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли давать таблетки от кашля с термопсисом?   5 ответов

Добрый день. У ребёнка была темпер 37.5 с четверга по пятницу. Была сделана прививка превенар и капли полиемплит. Нам год и 6 мес. Начался насморк с субботы. До сих пор нос промываем и отсасываем грушей. Сопли как слизь прозрачные. Даём с субботы амоксициллин. Но больше стало мучать то что он во сне кашляет. Кашель сухой. Можно ли давать табл от кашля…
5 июн 2019 11:33
 
👍
0
👎

Могла я заразиться корью?   3 ответа

Добрый день! 19 апреля я сделала прививку от кори, так как в офисе был зафиксирован случай заболевания корью среди коллег. В детстве все прививки делала. Чувствовала себя после вакцины хорошо, но 29 апреля у меня с утра поднялась температура, накануне вечером я сильно замёрзла на улице. В итоге уже 3 дня в среднем температура колеблется от 37,4 (после…
1 май 2019 15:36
 
👍
0
👎

Это ОРВИ или вирус?   2 ответа

Четвертый день температура 38-38.5, сбиваю уже 4 день потом все равно повышается. кашель, насморк, головные боли слабость сначало противовирусные, вчера начал антибиотики, думал сегодня не поднимется, но все равно поднялась. Это точно ОРВИ может вирус такой или что то похуже? ( это точно не грипп, ибо я ставил за неделю до болезни прививку от гриппа)
1 окт 2019 08:29
 
👍
+1
👎

Хриплый голос после прививки   3 ответа

Добрый день. Ребёнку 2 года. В четверг делали прививку пентаксим. У ребёнка была 2 дня температура до 38. Температура прошла. Но начался очень редкий сухой кашель. Как будто что то застряло или першит. Врач смотрела горло сказало все нормально. А сейчас голос стал осипшим. Температуры нет, ребёнок активный. Но я очень переживаю. У него однажды был спазм гортани. Может показать другому врачу? Отчего может хрипеть голос ещё
8 сен 2019 13:55
 
👍
0
👎

Чем можно полечить ребенка?   3 ответа

Добрый вечер, мы находимся на море, ребёнок почти 5 лет только что переболел вероятно ОРВИ. Были след проявления: боль в горле, насморк и температура около 39 гр держалась 3 дня, сегодня первый день без температуры, вышли погулять, дул сильный ветер и такое ощущение что у него и у меня схватилось горло. После прогулки начал непрерывно покашливать пока…
19 июл 2019 03:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe