Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Возможно ли, что это вторичная инфекция ОРВИ?

Здравствуйте, неделю назад начали кашлять сухим навязчивым кашлем, температуры не было, насморка роде. после назначенного лечения кашель стал влажным и редким. Сеголня появились сопли, нос забит, и температура 37.5-38, ребёнок вялый. Хрипов в лёгких нет, слушала сама. Скажите пожалуйста, возможно ли, что прицепилась вторичная инфекция орви?
Пользователь

372 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали возраст. Вторичная инфекция возможна. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. Горло стоит орошать отваром календулы. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ежели вы доктор, вы вправе проводить аускультацию и определить наличие или отсутствие хрипов(только доктор с достаточно большим опытом работы с детьми может дифференцировать хрипы проводные от проблем бронхо-легочной системы).Непременно промывание носа физраствором, закапывать раствор протаргола. ингаляции отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата. Обильное питье(вода).

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Можно ли делать ингаляции?   2 ответа

Добрый день! У ребёнка ( 5 лет) на протяжении недели был насморк, кашель сильный влажный, ночью тоже кашляет, (температуры нет) обратились в понедельник к врачу, сказал, легкие чистые, назначил Коделак бронхо, зиртек и Деринат. Сегодня ходили на прием к другому врачу, сказала, что в легких свист и хрипы, завтра кровь сдавать. Подрзрение на бронхит.…
13 дек 2019 14:24
 
👍
0
👎

У ребенка тепература и кашель   3 ответа

здравствуйте. ребёнку 5 лет очень часто болеет, сейчас 2 день температура 39. кашель и насморк. уже не знаю что делать
2 ноя 2019 17:16
 
👍
0
👎

Можно ли дать другой антибиотик?   3 ответа

Ребёнок 4года болеет с 8марта , кашля не было , просто слизь в носу засчет этого хрюкал , на той неделе стало красное горло выписали антибиотик , но вчера ребёнок как опять заболе, коасные глаза , кашель с приступами, сопли желтые (вопрос такой возможно ли что не подошел антибиотик и можно дать другой сейчас? )
23 мар 2021 14:57
 
👍
0
👎

Сильный кашель у ребёнка   2 ответа

здравствуйте! у ребёнка 3лет сильный кашел (то отходит мокрота,то нет) сейчас вырвал,ещё присутствует насморк,красное горло. выписали коделак нео,тонзилгон,хлорофилипт,. но кашел так и не проходит и не уменьшается.кашел начался 26.01.2020
29 янв 2020 12:47
 
👍
+1
👎

Посоветуйте лекарство от температуры   3 ответа

5 день температура 37,1. Кашель сильный, и насморк. Ходил к терапевту, она выписала таблетки от горла, мазь, и бронхомунал. Пью парацетамол от температуры, ксилен в нос от насморка. Температура падает, но редко и если падает то держится не долго. Посоветуйте что нибудь лучше от температуры и может что-то ещё. Хрипов в лёгких она не услышала.
10 янв 2020 15:46
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.