Это может быть связано с кистой?
Здравствуйте, помогите разобраться у меня архиедальная киста доброкачественная, делала год назад мрт, через 3 месяца еще одно что бы понять растет или нет , вроде как не растет по словам специалиста, но ват уже как неделю меня стали мучать головные боли колющие и режущие) это может быть связано с кистой? Надо идти делать мрт заново? Или эти боли не как не относятся к кисте и это что то другое?
Пользователь

Здравствуйте. Головные боли могут иметь другие причины (и с большей вероятностью не связаны с кистой), Оценить корреляцию клинической симптоматики и данных обследований можно на очном приеме, тщательно собрав анамнез, проведя неврологический осмотр. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.
Здравствуйте.Дать вам заключение возможно только имея полную доступность к информации.Непременно провести исследование АД, сосудов головы и шеи, клинический анализ крови,ээг,рэг.Непременно,с результатами исследований посетите невролога.Будет определена суть проблемы и вам предложат варианты терапии. Обратите внимание,меняется ли интенсивность боли при поворотах головы.