Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Это может быть связано с кистой?

Здравствуйте, помогите разобраться у меня архиедальная киста доброкачественная, делала год назад мрт, через 3 месяца еще одно что бы понять растет или нет , вроде как не растет по словам специалиста, но ват уже как неделю меня стали мучать головные боли колющие и режущие) это может быть связано с кистой? Надо идти делать мрт заново? Или эти боли не как не относятся к кисте и это что то другое?
Пользователь

860 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Головные боли могут иметь другие причины (и с большей вероятностью не связаны с кистой), Оценить корреляцию клинической симптоматики и данных обследований можно на очном приеме, тщательно собрав анамнез, проведя неврологический осмотр. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Головные боли могут иметь другие причины (и с большей вероятностью не связаны с кистой), Оценить корреляцию клинической симптоматики и данных обследований можно на очном приеме, тщательно собрав анамнез, проведя неврологический осмотр. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Дать вам заключение возможно только имея полную доступность к информации.Непременно провести исследование АД, сосудов головы и шеи, клинический анализ крови,ээг,рэг.Непременно,с результатами исследований посетите невролога.Будет определена суть проблемы и вам предложат варианты терапии. Обратите внимание,меняется ли интенсивность боли при поворотах головы.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Требуется ли консультация нейрохирурга?   3 ответа

Здравствуйте. После сильного ушиба головного мозга, стали мучать постоянные головные боли в течении года. Характер боли может меняться по несколько раз, они постоянно разные. Головокружение,…
10 мар 2018 17:33
 
👍
−1
👎

Мучают головные боли   3 ответа

Здравствуйте. На протяжении месяца меня мучают головные боли. Сначала были 2-3 раза в неделю, а в последние 2 недели боли стали ежедневными. Боль всегда в лобной и височной частях головы, иногда в…
6 сен 2018 23:30
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Здравствуйте, мне 15 лет. Раз в неделю беспокоит давящая головная боль на затылок. Делал мрт головы - киста основной пазухи, анализы хорошие только аллерген в 3 раза повышен. Иногда подташнивает,…
12 июл 2019 12:59
 
👍
0
👎

Могут ли старые кисты давать о себе знать?   2 ответа

здравствуйте три года назад на фоне сильных головных болей поставили диагноз киста (их было несколько и в разных отделах, но все небольшие) и сужение сосудов. врач сказал, что пока не растут, ничего…
28 май 2021 08:27
 
👍
0
👎

Головная боль, прокомментируйте заключение МРТ   1 ответ

Добрый день, меня зовут Дмитрий мне 26 лет, головная боль уже больше месяца, уколы не помогли (прописывал терапевт), таблетки помогают (немного притупляют боль), на прием к неврологу через неделю…
6 фев 2020 07:30
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований