Это может быть замершая беременность?
здравствуйте меня положили в больницу 28.03.22, до этого была в женской консультации на приеме у врача ,он меня отправил на на УЗИ так как есть выделения,там сказали что не видно сердцабиения ‚посоветовали пройти трансвагинальное ‚ И направили в стоцианар ,положили в гинекологию ‚здесь врач посмотрел это УЗИ и сказал чтоскорее всего замершая ‚ отправил на УЗИ 31.3.22там тоже не видно сердцабиения ‚ врач мне говорил что там вроде что то 2.8 мм а что не поняла ‚последние месячные были 18.01.22 ‚но цикал не регулярный ‚до этого в декабре вообще не было их ‚врач хочет выскреб делать, я в этот же вечер поехала на платное УЗИ и там посмотрели сказали что у меня по плодному мешку15мм 4 недели ‚ и субхоринальная гемотама 8*3,6 мм ,35*43мм , сказали что нужно подождать ещё хотя бы полторы недели что бы там поевился человечек ,(фото приложу ниже )приехала показала врачу ,он посмотрел сказал хорошо подождем ещё до 06.04.22 създишь на контрольное УЗИ и будем решать тогда ‚
Пользователь

Здравствуйте. По приведенным снимкам пллдное яйцо есть, эмбриона не видно. Это возможно при маленьком сроке. В такой ситуации целесообразно повторить ультразвуковое исследование через неделю. Это позволит оценить, есть ли динамика. Если эмбрион не появится, это будет говорить в пользу того, что беременность не прошрессирует. Так же стоит выполнить анализ крови на ХГЧ с интервалом 48 часов. если беременность замершая, значительного увеличения уровня ХГЧ не будет. По результатам повторная консультация гинеколога. по совокупности данных будет определена тактика.
Здравствуйте! Чтобы однозначно исключить или подтвердить неразвивающуюся беременность, необходимо выполнить узи в динамике. На момент узи 31 марта эмбриона не видно. Это может быть в случае, если срок ещё маленький, либо если беременность не развивается. Учитывая, что у Вас нерегулярный цикл, срок беременности по менструации может не совпадать с истинным. Неблагоприятными маркёрами являются довольно обширная отслойка плодного яйца и отсутствие визуализации желточного мешка в плодном яйце (в норме оно становится видно чуть раньше, чем появляется эмбрион).