Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это может быть замершая беременность?

здравствуйте меня положили в больницу 28.03.22, до этого была в женской консультации на приеме у врача ,он меня отправил на на УЗИ так как есть выделения,там сказали что не видно сердцабиения ‚посоветовали пройти трансвагинальное ‚ И направили в стоцианар ,положили в гинекологию ‚здесь врач посмотрел это УЗИ и сказал чтоскорее всего замершая ‚ отправил на УЗИ 31.3.22там тоже не видно сердцабиения ‚ врач мне говорил что там вроде что то 2.8 мм а что не поняла ‚последние месячные были 18.01.22 ‚но цикал не регулярный ‚до этого в декабре вообще не было их ‚врач хочет выскреб делать, я в этот же вечер поехала на платное УЗИ и там посмотрели сказали что у меня по плодному мешку15мм 4 недели ‚ и субхоринальная гемотама 8*3,6 мм ,35*43мм , сказали что нужно подождать ещё хотя бы полторы недели что бы там поевился человечек ,(фото приложу ниже )приехала показала врачу ,он посмотрел сказал хорошо подождем ещё до 06.04.22 създишь на контрольное УЗИ и будем решать тогда ‚
Пользователь

309 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По приведенным снимкам пллдное яйцо есть, эмбриона не видно. Это возможно при маленьком сроке. В такой ситуации целесообразно повторить ультразвуковое исследование через неделю. Это позволит оценить, есть ли динамика. Если эмбрион не появится, это будет говорить в пользу того, что беременность не прошрессирует. Так же стоит выполнить анализ крови на ХГЧ с интервалом 48 часов. если беременность замершая, значительного увеличения уровня ХГЧ не будет. По результатам повторная консультация гинеколога. по совокупности данных будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Чтобы однозначно исключить или подтвердить неразвивающуюся беременность, необходимо выполнить узи в динамике. На момент узи 31 марта эмбриона не видно. Это может быть в случае, если срок ещё маленький, либо если беременность не развивается. Учитывая, что у Вас нерегулярный цикл, срок беременности по менструации может не совпадать с истинным. Неблагоприятными маркёрами являются довольно обширная отслойка плодного яйца и отсутствие визуализации желточного мешка в плодном яйце (в норме оно становится видно чуть раньше, чем появляется эмбрион).

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как мне поступить?   2 ответа

здравствуйте меня положили в больницу 28.03.22,до этого была в женской консультации и на УЗИ сказали что не видно сердцабиения ,посоветовали пройти трансвагинальное , и положили в гинекологию , сжечь врач посмотрел и сказал что скорее всего замершая , отправил на УЗИ 31.3.22там тоже не видно сердцабиения , врач мне говорил что там вроде что то 2.8 мм…
2 апр 2022 16:24
 
👍
0
👎

О чем говорит такой анализ ХГЧ?   7 ответов

Здравствуйте подскажите пожалуйста сдавала анализ на хгч, пришёл результат 8822 что он означает?

21 окт 2022 12:30
 
👍
0
👎

Возможно ли на этот сроке не увидеть эмбрион?   2 ответа

Добрый день! На первом узи не смогли определить срок беременности, на втором через 2 недели ставят срок 5 недель и не видят эмбрион, подозрение на замерзшую беременность. Возможно ли на этот сроке поосто не увидеть эмбрион?
10 июн 2019 11:21
 
👍
0
👎

Можно ли говорить об анэмбрионии?   2 ответа

Здравствуйте , 10 июля была на узи , по узи двойня , свд одного плодного яйца 3,2мм, свд другого 5,5 мм , 18 июля повторное узи свд плодного яйца 5,5мм(желточный мешок 2,5мм) второе плодное яйцо 8,5 мм ( желточный мешок 3,3мм) . Эмбрионов не видно . Подскажите пожалуйста , можно ли говорить об анаэмбриония (срок поставили 5-6 недель) ? И нормальный ли рост плодных яиц?
25 июл 2018 15:57
 
👍
0
👎

Отсутствие эмбриона в плодном яйце   1 ответ

Здравствуйте! Срок Беременности гинеколог поставил 8 недель. Сегодня 26,03,2015 ходила на УЗИ поставили срок 6 недель, плодное яйцо есть эмбриона нет. Сказали делать чистку. Подскажите стоит ли мне делать читску либо можно подождать какое-то время! Заранее спасибо)
26 мар 2015 18:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe