|
👍 0 👎 |
Это может это быть щитовитка или лимфоузлы?меня беспокоит непонятное ощущение в горле.(горло не болит,не пррстужалась ,это не связано с простудой)как будто зуд в районе кадыка или в конце подбородка и такое ощущение что там что то увеличилось и какой то дискомфорт (на ощупь определить не могу и при ощупывании не больно) с чем это может быть связано и к какому врачу идти?может это быть щитовитка или лимфоузлы?
|
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте. Причины могут быть различными. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу, эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), общий анализ крови, биохимию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если органические причины будут исключены, стоит обратиться к врачу-неврологу.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Выполните осмотр лор врачом, клинический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы, узи железы.С результатами исследований посетите лор врача и эндокринолога. Рекомендую проводить ингаляции с отваром ромашки , чай с молоком и маслом. Выполнив рекомендации, вы установитесь суть проблемы и вам предложат варианты терапии. Не откладывайте проведение рекомендованных диагностических мероприятий
|
|
👍 0 👎 |
Ощущаю давление в горле
Здравствуйте. Больше двух месяцев беспокоят непонятные ощущения глубоко в горле, под кадыком. Сложно описать их, похожи на першение, зуд, какую-то вибрацию, боли нет. Возникают на выдохе, в последнее… |
|
👍 +1 👎 |
Комок в горле
Здравствуйте, сегодня увидела у себя надгортанник, раньше никогда его не замечала. Ощущаю комок в горле, иногда тяжело глотать. Что это может быть?
|

|
👍 +3 👎 |
Дискомфорт в горле
Здравствуйте!меня мучает комок в горле с правой стороны.прям давит на гортань.при этом заболело под языком ,да так что даже жевать больно.и что то жжет в подбородке спарва и слева в одних местах.где… |
|
👍 0 👎 |
Ком в горле
Здравствуйте, мне 18 лет. Недавно подхватила простуду, был заложен нос, уши и болело горло, температуры не было. Я поласкала пользовалась мирамистином. вскоре все прошло, но осталось неприятное… |
|
👍 0 👎 |
Какие исследования нужно пройти?
Здравствуйте! Три месяца назад почувствовался небольшой дискомфорт в гортани и чуть ниже у щитовидки, ощущение небольшого инородного тела. После этого след.3 месяца симптомов не было. В данный… |




