Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Комок в горле

Здравствуйте, сегодня увидела у себя надгортанник, раньше никогда его не замечала. Ощущаю комок в горле, иногда тяжело глотать. Что это может быть?
Пользователь

724 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Один из возможных вариантов - повышение тонуса мышц гортани на фоне стресса. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу и эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит обратиться к врачу-неврологу. Если имеет место стресс, можно начать прием пустырника 3 раза в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Посетите лор врача. После проведения осмотра можно определить суть вашей проблемы. Непременно выполните исследование клинического анализа крови. При наличии признаков воспалительного процесса, вам непременно предложат проведение терапии. Начните полоскать горло отваром ромашки, приём фарингосепта, ингаляции отваром ромашки.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоят неприятные ощущение в горле   2 ответа

Здравствуйте. У меня уже 3 месяц неприятные ощущение в горле то ли ком, то ли просто здавливание не пойму, но ощущение что в горле что то есть. У меня кстати хронический тонзилит(пробки в горле) может это с ними связано??? Болей при глотании нету, кашля и отдышки тоже. Просто не приятное ощущение которое сильно напрягает. С чем это может быть связано? К кому обращаться и как лечить? Спасибо за ответ!)
25 янв 2021 22:04
 
👍
0
👎

Жалоба на ком в горле   2 ответа

Здравствуйте, более 2х месяцев в горле ощущения комма не болит при глотании как будто мешает, переодически бывает свист но не постоянно что это может быть? Помогите пожалуйста к лору сейчас нет возможности сходить к врачу и ещё я заметила где миндалина какие то вулдири что это может быть? Помогите пожалуйста боюсь очень
28 дек 2020 16:01
 
👍
0
👎

Ком в горле   2 ответа

подскажите ком в горле, сильнейший дискомфорт. лечу фарингит но не помогает. данное состояние больше полу года. анализы крови все в норме, завышен инсулин но мой вес 115 кг. ренген грудной обл в норме, сердце чутка что то но сказали это врожденное с этим норм живут. узи горла тоже в норме. мне луче не становится. ком как при сильной обиде подкатывает, он не отпускает только притупляется и возврощается.
5 ноя 2018 23:16
 
👍
0
👎

Ком в горле   2 ответа

Меня зовут Валерия и мне 21 год. Сейчас я чувствую странное ощущение в горле, как будто ком в горле Началось это 3 часа назад
20 ноя 2016 22:22
 
👍
0
👎

Дискомфорт в горле   2 ответа

Здравствуйте! Больше месяца проблемы с горлом. Сначала было сильное жжение, затем ком посередине и боль с обеих сторон. Проверила желудок, сдавала бак посев. Лечение полосканием, спреями и даже антибиотиками. Почти все неприятные ощущения прошли, справа присутствует дискомфорт, всё время кажется что там что-то застряло. Приему пищи не мешает, но ощущение…
28 фев 2020 12:26
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe