Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это наружный геморрой?

Здравствуйте! У меня в последнее время иногда бывает кровь после дефекации, кровь алая, боли особо нет. И ещё заметил, что если тужиться, то анусное кольцо будто набухает что-ли, а если сжать мышцы, то набухание проходит. Я правильно понимаю, что это наружный геморрой? В городке нашем проктолога нет, когда попаду к нему не знаю. Можете подсказать, что лучше всего подходит при таком виде геморроя, чтобы я сам мог использовать до визита к врачу. И ещё, очень волнует, можно ли полностью излечить эту болезнь?
Пользователь

304 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь идет о геморрое Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу или хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Весьма сомнительно ,по вашему сообщению,что имеет место геморрой.Непременно посетите хирурга. Сообщите о результатах осмотра.Как правило ,диагностика геморроя не представляет сложности.При подтверждении начните с использования сидячих ванночек с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 20 минут вечером.Мазь эдас 203 нанести на салфетку и приложить к анальной области. Не следует употреблять острые блюда, алкоголь.Исключить запоры.Выполнив рекомендации, вы в значительной степени облегчите самочувствие и ускорите процесс восстановления.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Зуд и жжение после дефекации   2 ответа

Здраствуйте ! У меня зуд и жжение появляется в анальной области после дефекации.Думаю что это анальная трещина. У меня есть фото куда я могу отправить его вам, что бы помогли поставить верный диагноз острая или хроническая анальная трещина ?
2 фев 2017 06:48
 
👍
0
👎

Присутвует шишка, что это?   3 ответа

Когда напрягаешь задний проход там расширяется и становится сине-фиолетового цвета, вроде как присутвует шишка, что это?
22 июл 2019 11:13
 
👍
0
👎

Болезненная дефекация   2 ответа

Здраствуйте мне больно ходить по большому что делать
12 июн 2019 19:49
 
👍
0
👎

Не приходит внешний геморрой   3 ответа

После вторых родов прошёл месяц. Не проходит внешний геморрой (как бы на границе) . Лечила свечами натальсид курсом (нулевой эффект), потом анти-к (после первых родов и до беременностей анти-к помогали). Поначалу всё подтянулось не полностью, спало напряжение, но недавно стало кровить. Кровь появляется сразу после дефекации, на первом листе туалетной…
16 дек 2019 04:29
 
👍
0
👎

Больно ходить в туалет по-большому   3 ответа

Здравствуйте, больно ходить в туалет по большому, иногда бывает кровь, чем лечить и что это?
28 май 2019 20:19
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.