Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Это не опасно?

Здравствуйте. Моей дочери 13 лет. На занятиях по танцам вставала в стойку на руках и упала в мостик. Почувствовала боль и хруст в пояснице. Ночью было больно переворачивать ся. При нажатии в область крестца слева тоже боль. На следующий день поехали в травмпункт. Врач только посмотрел и сказал растяжение, пройдет, обеспечить покой. Это не опасно?
Пользователь

464 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например ибупрофен. Нагрузки пока стоит исключить. Растяжение не опасно, главное, чтобы не было ничего другого.

👍
0
👎 0
Здравстуйте. Непременно проведите исследование поясничного отдела позвоночника.Массаж, гель вольтарен два раза в день, прием наклофена, нейромультивита. ФИзиотерапия(ддт), ношение пояса медицинского.Ограничение физических нагрузок.Выполнив рекомендации, вы в кратчайшие сроки восстановите подвижность

👍
0
👎 0
Здравствуйте! врач уже осмотрел. если сомневаетесь, то можете настоять на рентгенологическом исследовании. Может быть, есть перелом остистого отростка позвонка. если же дейтсвительно просто растяжение, то соблюдайте покой и другие рекомендации доктора.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что это может быть?   3 ответа

здравствуйте. Я спортсмен на профессиональном уровне. Интенсивно прыгаю в высоту. Весной не удачно прыгнула и с тех пор болит спина в области поясницы. Боль тупая, ноющая. усиливается после прыжковых тренировок и соревнований. Спина болит в течение 5-6 месяцев. На ночь требуется фиксация и разогревающая мазь. иначе я не могу уснуть из-за боли. Что это может быть? И как лечить? можно ли дальше прыгать? Помогите, пожалуйста. спасибо.
13 ноя 2019 19:24
 
👍
0
👎

Очень больно сидеть и ходить   3 ответа

здравствуйте, на выходных упала и 3 день болит , очень больно сидеть с ходить. может какая-то мазь есть?
11 мар 2019 09:19
 
👍
0
👎

Упал с турника, при наклоне назад, болит поясница   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Богдан, мне 16 лет. Я занимаюсь спортивной гимнастикой, вчера на тренировке я упал с невысокого турника, упал я неким положением мостика. После падения сразу почувствовал, как мою поясницу охватило тепло, не мог прогнуться назад. На следующий день у меня забился пресс, хотя нагрузок сильных я не давал, при наклоне назад, болит поясница.
9 май 2018 14:14
 
👍
0
👎

Какая дополнительная диагностика необходима?   2 ответа

Здравствуйте,у меня около месяца назад произошла травма или растяжение,сразу я увидела по бокам на бедрах припухлости они пульсировали и сейчас тоже и какое-то онемение на припухлостях и сильный жар вначале на бедрах потом от бедра к коленке потом вниз к стопе,непонятная глубокая ноющая боль,но не сильная по бедру вниз как венозная очень сильный жар…
29 май 2022 11:06
 
👍
0
👎

Надрыв связок голеностопного сустава   3 ответа

Здравствуйте Нужно ли чем то лечить растяжение и надрыв связок голеностопного сустава?
19 апр 2017 18:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe