Это нормально при песке в мочевом пузыре?
Доброй ночи. Поставили диагноз "Эхо признаки МКД. Песок в мочевике до 3 мм." Прошла узи и сдала анализ мочи. В понедельник к врачу. Но, вот под вечер, сходила в туалет, и увидела немного крови... Очень испугалась. Камней в почках нет! Это нормально при песке? И с вечера беспокоит ноющая боль в области паха... Не сильная, но не приятно...
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключать воспаление мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, посев, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей.
Здравствуйте. Непременно провести клинический анализ крови,мочи с микроскопией осадка.По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы и вам можно предложить варианты терапии.Непременно соблюдение питьевого режима, строго придерживаться диеты (по результатам определения состава конкрементов).Вполне допустим прием уросептиков.