Это очень опасно?
Здравствуйте! Сегодня по направлению лор врача сделала мрт пазух носа. Уже как две недели дежится температура 37,2, были боли в пазухе с права и головные боли. Сейчас колю цефазолин, боли стали меньше. Заключение мрт: Полисинусит. Скажите, это очень опасно? В описании мрт написанно что в лобной пазухе с лева тотальное заполнение серозной жидкостью, что это?
Пользователь

Здравствуйте. Достаточно неприятное заболевание ,часто имеющее хроническое течение.Непременно провести осмотр лор врачом, клинический анализ крови.Исследование содержимого на флору и чувствительность к антибиотикам. Прием антибиотика+пробиотик, промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка),промывание носа соленой водой.Прием антигистаминного препарата, нестероидного противовоспаоительного препарата
Здравствуйте. Синусит нужно лечить, жизни это не угрожает, но своевременное лечение необходимо, чтобы избежать осложнений. В пазухе скопление воспалительной жидкости. Антибактериальная терапия должна проводиться под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.