Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Головная боль, запах гноя из носа

расшифровать мрт, какие антибиотики пить, насколько серьезно заболевание? сопутствующие симптомы сильная головная боль и ощущение гноя (запах) из носа
Пользователь

366 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено развитие синусита.Подтвердить сие возможно выполнив клинический анализ крови, снимки придаточных пазух носа. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном порядке. Только по результатам исследований можно предложить вам варианты терапии. Не советую откладывать диагностические мероприятия, это правильно и в ваших интересах. При подтверждении гайморита вам назначат антибиотик+пробиотик, промывание пазух в кабинете(кукушка), промывание носа аквалором.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Симптомы очень серьёзные. Вероятно, есть хронический воспалительный процесс в околоносовых пазухах. Вам стоит обратиться к Лор врачу , взять снимки МРТ. После осмотра и диагностики вам будет предложено лечение. Самолечением при вашем заболевании заниматься нельзя.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как побыстрее это вылечить и без визита к врачу?   2 ответа

Здравствуйте, хотела бы узнать про гайморит. Нос вообще не дышит, постоянно что-то неприятное в носоглотке и гнойные сопли. Также температура время от времени скачет. Такое уже как 4 дня. Ооочень боюсь, уже накручиваю себя, что операцию будут делать или прокол. Также мучали головные боли, голос изменился. Из за того, что постоянно что-то( какой-то гной)…
25 ноя 2018 11:48
 
👍
0
👎

Какие сдать анализы?   2 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, вылечиться. Год нахожусь в этом состоянии. Дважды гной стекал по задней стенке. Во рту белые пробки. ЛОР поставила диагноз хронический тонзиллит и фарингит. В бак.посеве из зева обнаружена гемофильная палочка. С ноября стали отекать глаза то сверху, то снизу. Антибактериальные глазные капли дают временный эффект.…
26 фев 2020 22:45
 
👍
+1
👎

Сильные боли после гайморита   2 ответа

здравствуйте.Был гайморит,пролечили антибиотиками (стало хорошо)Сходил в баню,после этого начались сильные головные боли,при высмаркивании кровь с носа отходит,и тактже 2 раз за нелелю,немеет вся левая сторона.
22 мар 2019 14:06
 
👍
0
👎

Зеленые выделения из носа   2 ответа

Третий день болит голова, в области брови над глазом,начинается в 13 заканчивается в 18, выделяется зеленого цвета слизь( гной), но в пазухах не болит, отхаркиваюсь им, нос дышит хорошо! Что это может быть?
11 июн 2017 11:37
 
👍
0
👎

Почему болит голова и заложен нос?   2 ответа

Чем может объясниться головная боль и небольшая заложенность носа? Простуда? При подъёме боль усиливается. Давление всегда 90/60
25 апр 2020 12:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe