|
👍 0 👎 |
Это очень плохие показатели анализов?Мужчина 43 года, температура 5 дней держалась 38,8, последние 2 дня 37,2. Кашель совсем немного, других симптомов нет. По анализу крови лейкоциты и нейтрофилы понижены (3,64 и 31,3), лимфоциты (54,7) моноциты (13,2) и Соэ (23) повышены. Принимал Ингавирин, антибиотики пить отказывается. Очень ли это плохие показатели анализов? И что принимать дальше?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. По результатам анализа имеется вирусная инфекция, антибиотики скорее всего не показаны. Ничего критического нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения отхождения мокроты можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.
|
|
👍 +1 👎 |
Это ОРВИ или что?
Здравствуйте!
Проконсультируйте пожалуйста, заранее благодарю!
Лечился в январе-феврале, диагноз - внебольничная правосторонняя верхнедолевая полисигментарная (S1-S2) пневмония, средней тяжести.… |
|
👍 0 👎 |
Не могу нормально дышать
Здравствуйте, неделю проболела Орви, неделю проболела Бронхитом (возможно Трахеобронхитом). Сейчас идёт третья неделя, я до сих пор не могу нормально дышать, у меня отдышка, головокружение, слабость,… |

|
👍 0 👎 |
Кашель до рвоты, головная боль, температура
Здравствуйте. Меня зовут Павел. 41 год. Кашель до рвоты, головная боль и высокая температура.
|
|
👍 0 👎 |
Беспокоит кашель и насморк
Здравствуйте. Меня беспокоит кашель. 8 дней назад была температура 39.5 и я ее сбила и на следующий день она спала. Сначала болело горло и врач мне выписал ингавирин и фурациллин. Мне фурациллин не… |
|
👍 0 👎 |
Описание течения простуды
С 21.11 был кашель с выделением мокроты (светлая прозрачная), 28.11 сдал анализ крови MCHC 32.8, Моноциты 0.97, СОЭ 17, остальное норма. 29.11 сделал Флюорографию- патологических изменений не выявлено. Вечером… |




