Это серьезные болезни?
Здравствуйте! по УЗИ признаки диффузных изменений в печени, поджелудочной железе, правая почка опущена на 5см, признаки застойного желчного пузыря, явления дискинезии. по ФГС: желчь в желудке, поверхностный гастрит, ГЭРБ. Диету всегда соблюдала, но Часто нервничаю на работе и дома. Это влияет? Вообще это серьезные болезни? Влияет на снижение веса?
Пользователь

Здравствуйте. Изменения умеренные. При правильном образе жизни симптоматика может быть выражена не очень значительно. Стрессы оказывают влияние, может происходить спазм гладкой мускулатуры различных отделов пищеварительной системы и возникать соответствующие проблемы. Стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет быть спокойнее. Посетите психотерапевта. С результатами обследований посетите гастроэнтеролога для назначения терапии.
Здравствуйте. Не серьезных болезней нет. Ежели все ,вами перечисленное ,в стадии устойчивой ремиссии, у вас нет желания иметь ообстрение , вам надлежит строго придерживаться режима питания и строгой ограничительной диеты(меню следует подобрать совместно с диетологом), не заниматься самолечением(есть доктора).Относительно психо-эмоциональной сферы.Начните прием пустырника форте три раза в день не менее 2х недель. Препарат непременно поможет адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители.