Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Гайморит
Добрый день, 18 дней назад ходила не рентген, поставили диагноз "Гайморит".Назначили антибиотик "Спектрацеф" курс 7дней.Все это время я промывала нос в домашних условиях.Прошла курс "изофры " в нос 5дней.Через пару дней после антибиотика, у меня снова начались лобные боли,и поднялась температура 37-37.3, и держится по сей день.Я снова сделал рентген, описание:РГ придаточных пазух носа Инфильтрация слизистой носа Пристеночное снижение пневматизации гайрморовых пазух Лобная пазуха возлушна. А сегодня начались боли в области щеки под глазом с правой стороны, и закладывает нос.Они вытекают зеленого цвета, и стекают по горлу.Стоит ли делать прокол,или лучше начать новое лечение другим антибиотиком,потому что мне кажется, что от того антибиотика толку не было.
Пользователь

Здравствуйте. Стоит решить вопрос о смене антибиотика, под прикрытием пробиотика. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.
Здравствуйте. Непременно проводить терапию по результатам исследований чувствительности. Терапия гайморита не так проста, непременно комплексная.Промывать пазухи в кабинете лор врача(кукушка), промывать нос соленой водой. закапывать в нос раствор протаргола. Непременно парацетамол при любом повышении температуры, чай с имбирем и лимоном. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий, это правильно и в ваших интересах.