Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Где и как лечить такое?

Как лечить тяжёлое соматическое заболевание, сильно ослабли мышцы, последствия перелома позвоночника спиной мозг не поврежден но человек как растение атрофия мышц , проблемы сердце не докачивает кровь , постоянные мучительные непонятные ощущения в теле , угнетение сознание,заторможенность,не чувсствует наличия тела, тяжелое психическое состояние, потливость,душевные тярзания тремор , мучается в ощущениях так же и с ума сойти можно, грубые нарушения памяти, рассуждает здраво, бреда нет Парню 21 год состояние прогрессирует , как и где лечить такое и возможно ли вообще что, то сделать , рост 195, мучается круглые сутки. Никто толком не хочет разбираться
Пользователь

427 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо определить преобладающие проблемы у пациента, неврологические или психиатрические, от этого зависит выбор направления терапии. Для уточнения ситуации необходим осмотр невролога, психиатра, терапевта. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе глюкоза, уровень белка, железа, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), ЭКГ, ЭНМГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего повреждения спинного мозга имело место. Вы не указали характер полученной травмы, результаты проведённых исследований( электронейромиография). Непременно проведение исследований в стационаре неврологического профиля, не ниже областного уровня. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это в интересах пациента

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Возможно стоит рассмотреть лечения в реабилитационном центре. Если нет такой возможности, постарайтесь найти специалиста по лечебной физкультуре, массажиста. Сложно советовать, не зная сути заболевания, и основной проблемы. быть может поможет ему специализированная инвалидная коляска, которая поможет бывать на улице, менять обстановку. Есть бассейны, в которых занимаются с такими особенными пациентами.

Задать свой вопрос специалисту в области реабилитации после травм

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

У человека сильно ослабли мышцы, не чувствует тела . Что это может быть
23 июл 2019 21:19
 
👍
0
👎

Беспокоит ломота в теле   2 ответа

Ослабли мышцы после прекращения спорта, затем после травмы пролежал месяц, теперь беспокоит ломота в теле,крутки,непириносимость жары начинает ещё сильнее ломитьь , от рвоты тоже усиливается , от эмоциональных приступов, бросает в пот при приеме габолептина немного легче,но все равно не выносимо. Ночью почти все проходит
6 май 2019 11:00
 
👍
0
👎

Может ли это быть болезнью Паркинсона?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 19 лет, и у меня есть некоторые проблемы. Первое что я заметил было еще в 14 лет- это сильная потливость рук и ног, а еще тремор при вытянутых руках. Уже тогда я в интернете прочитал, что это может быть признаком болезни Паркинсона. С тех пор меня не бросал страх этой болезни. В 17 лет у меня начались подергивания мышц на стопе левой…
25 апр 2021 19:16
 
👍
0
👎

Возможно ли лечить такого пациента?   2 ответа

У молодого парня поражение переферической системы ,нейрогенное поражение мышц, он не ощущает тело,но идут сильные болевые невыносимые ощущения, сильная заторможенность , коматозное состояние,головокружение,очень тяжело двигаться,рвота,проблемы ЖКТ,6 переломов позвоночника,при попытке встать сильнейшая тахикардия. Ситуация развивается в течении 2,5 лет . Что в данной ситуации посоветуете , возможно ли лечить такого пациента?
15 янв 2020 11:56
 
👍
0
👎

Меня беспокоят подергивания мышц   2 ответа

Здравствуйте. Мне 19 лет. Меня беспокоят подергивания мышц, легкий тремор конечностей и сильная потливость. Потливость я заметил ещё лет в 10, у меня почти всегда немного влажные руки, но при волнении они стают очень мокрыми. Тремор где-то в 14 лет заметил, он появляется только когда рука напряжённая, например при вытянутых руках. В 17 лет я заметил…
19 май 2020 14:20