Где искать причину приступов , потому что нет сил уже терпеть?
Здравствуйте у меня проблема не знаю что со мнойбыла у терапевта ,но ничегоне поняла в кратце у меня по узи щитовидки: пограничные значения объёма, очаговое образованиелевой доли по типу мелкого узла,по узи сосудовголовы и шеи- эхо графические признаки стенозирующего атеросклероза экстракраниальныхотделов брахиоцефальных артерий( гамодинамически незначимые стенозы ОСА,ВСА,НСА слева) дефицитакраватока не выявлено,окулист-н 52 миопия 3 ст,сложный астигмотизм.н52.4 прасбиопия,синдром сухого глаза,по холтеру и смату:- синусовая тахикордия аритмияумеренные,единичные предсердная экстрасистола2 морфол типов,СРРЖ ,ишемическихизменений st-t не обнаружено,избыточное снижениеДАД во время ночного сна,мрт головы:умеренная наружная гидроцефалия,очаговое изменениечешуи правой теменной кости,синосопатия.мскт шеи:консолидированный перелом основания зубовидного отросткапозвонкас2 2 тип по андерсон,денегеротивно - дистрофическиеизменения шейного отделапозвоночника,протрузии межпозвонковых дисковс3-4,с5,с5-6,с6-7 на фонедорзальныхкостно хрящевых разростаний с формированием диск остеофитного комплекса на уровне с 5-6 ,умеренный спанделез, унковертебральный артроз на уровне с5-6,умеренный спондилез еще есть мрт поясничного там тоже протрузии ,начались сильные приступы врачи со скорой думают что скорей всего стенокардия 1 раз в неделю бывает 1)подскажите куда бежать и с чего начать у меня 3 детей их еще поднять надо заранее спасибо! 2)Подскажите еще , что мне делать с диагнозом " очаговое измение чешуи правои теменной кости " ? По результатам МРТ визуализируется образование овальной формы , с четкими ровными , контурами , размерами 12 x 9 x 6 мм . По поводу присупов : они протекает в течение 10- 20 минут , сильнейшая боль в груднои клетке , особенно выражена в середине груди , очень сильная боль , которая потом переносится в верхнюю челюсть и лопатки . Снимается боль только нитроглицерином После приступа чувствую сильнейшую слабость во всем теле , головокружение . После приступа голова как " дурная" . Нет сил даже встать и это длится весть оставшийся день после приступа . Не подскажите где искать причину приступов , потому что нет сил уже терпеть . Приступы происходят минимум один раз в нелелю . К полной картине своего состояния здоровья хочу дооавить : в 2002 году перенесла операцию кесарево сечение , одновременно с ним была удалена опухоль левого яичника , вместе с яичником , придатками и толстым кишечником По момографии кистоз обеих грудей , Левая нога оперирована ( был разрублен сгибатель стопы в последствии после операции частичный разрыв большеберцовой мышцы ) .
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-нейрохирургу, кардиологу, неврологу. В плане обследования необходимо выполнить велоэргометрию, нейровизуализацию с контрастом, эхокардиографию, снимок грудного отдела позвоночника, электроэнцефалографию. Необходимо видеть данные экг, снятой во время приступа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Не побегаешь с таким количеством заболеваний. Непременно, планово начните с проведения терапии шейно-грудного отделов позвоночника(массажи ,гель вольтарен, наклофен, нейромультивит, гимнастика для шеи,физиотерапия.Посетите невролога, исключите проблему воспаления трйничного нерва. Параллельно с этим провести исследование уровня половых гормонов, посетите гинеколога-эндокринолога. В плановом порядке (ваш доктор обязан составить план исследований и терапевтических мероприятий)вы проведете все исследования и выполните терапевтические меропиятия.