Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Геморрой

Добрый день! У меня третий день температура 37 - 37.5, я так понимаю из-за обострившегося гемороя. Извиняюсь за откровенность. Из ануса вышел один небольшой улез, но рядом с анусом есть шишечка размером с ноготь указательного пальца. Как быть в данной ситуации, если в городе нет проктолога?
Пользователь

501 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к хирургу очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут, лучше несколько раз в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с использования мази эдас 203 не менее трёх раз в день, прикрыв салфеткой и прижав нижним бельём. Соблюдение режима питания и диеты. Исключите острые блюда, алкоголь, физические нагрузки. Выполнив эти несложные рекомендации в достаточно быстро переведите острый процесс в состояние стойкой ремиссии. Использовать несколько раз в день ванночки не советую, не более одного раза , вечером, добавив семя льна.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Геморроидальный узел   2 ответа

Здравствуйте, в области ануса появилась шишечка круглая, боли как таковой не было, она прошла самостоятельно, и я к врачу не пошёл, и вот щас у меня в той же области твёрдость, как будто шишка внутри, выходит постоянно воздух вонючий, особенно когда я сижу, в туалет хожу в день бывает по 2-3 раза, и всегда присутствует ощущение что не до конца сходил…
8 мар 2017 18:57
 
👍
0
👎

Анальная боль   2 ответа

здравствуйте, сигнализирущая,тупая боль в анусе
13 май 2017 16:58
 
👍
0
👎

Уплотнение в области ануса, боль   2 ответа

Здравствуйте Уважаемые, у меня достаточно деликатесы проблема. Похожее что-то на геморрой! Изначально было не большое уплотнение. Сейчас уплотнение с ноготь указательного пальца .При пальпации болит. И есть не большой зуд. Купила мазь прокто-гливенол. Пользуюсь второй день. Есть не большое облегчение. Но есть сомнение, в моем самолечении! Помогите пожалуйста советом! Заранее спасибо.
3 июн 2018 22:58
 
👍
0
👎

Анальный зуд   2 ответа

Мучался с гемороем выпал узел... пользуюсь мазями и свечами гепотромбин г. спустя три недели шишка стала меньше... но буквально три дня назад начало жутко чесаться (нормально ли это?) в районе ануса. крови нет. вроде как нащупывается какая то полосочка от ануса, типа как венка длинной примерно 5см. в длинну. но я могу ошибаться.
3 фев 2017 08:48
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   2 ответа

Добрый день. Помогите пожалуста. В области ануса кожа стала мягче чем обычно и на туалетной бумаге замечаю кровь. Но это переодически. М. 21год.
25 июн 2017 20:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe