Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 09

Геморроидальный узел

Здраствуйте. вылезла какая то шишка прям возле анального отверстия. За день до этого бал анальный секс. Первый день болезнено,второй уже нет.Но она не проходит. При касании болевой эффект. Помогите.
Пользователь

154 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь идет о геморрое. Для уточнения ситуации стоит обратиться к проктологу очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь. Анальный секс исключается как минимум до полного выздоровления. Для облегчения симптомов можно применять ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут

👍
0
👎 0
Спасибо. Я сейчас смазываю гепариновой мазью. Это правильно?
Пользователь

👍
0
👎 0
и что такое гемаррой.? это страшно?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с использования мази эдас 203 не менее трёх раз в день. Возможно использовать мазь проктогливенол, проктоседил. Что касается ванночек, Непременно добавьте семя л на, это будет правильная пропись. Исключите запоры, диета должна быть послабляющей, Исключить алкоголь, острые блюда, физическую нагрузку. Выполнив рекомендации , вы отметите значительное улучшение.

👍
0
👎 0
Нет , это не страшно, но крайне неприятно. Посему , провести терапию и выполнить рекомендации в ваших интересах. Контролируйте АД, при повышении, велика вероятность обострений .

👍
0
👎 0
спасибо большое,я очень волнуюсь. у меня такое первый раз.
Пользователь

👍
0
👎 0
я так понимаю это последствия анального секса?
Пользователь

👍
0
👎 0
скажите пожалуйста,а мазь Безорнил можно использовать? ее советуют.
Пользователь

👍
0
👎 0
так это последствия анального секса?
Пользователь

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Думаю, что это геморрой   2 ответа

У ануса чтото торчит, вроде бы покрыто кожей, небольшого размера, похоже больше на выбухание. Думаю что это геморрой??? Занимаюсь регулярным анальным сексом, слышала что это может быть причиной. Болей не бывает, иногда некий дискомфорт, редко кровь на туалетной бумаге, совсем редко партнеры говорили о крови. К врачу идти стесняюсь. Прошу совета
9 апр 2019 11:08
 
👍
0
👎

Ректальное кровотечение   2 ответа

Здравствуйте. Сегодня появилось кровотечение из заднего прохода сначала после дефикации( стул нормальный,запоров нет). Потом и просто так при компании туалетной бумаги к отверстию. Кровь не ярко алая, а более тёмная. Чувствую себя хорошо. Температуры и тд нет. Пару месяцев назад сдавала анализы(скрытой крови было не обнаружено) гастрита нет. Анальным сексом не занималась. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Девушка, 20 лет.
11 янв 2017 23:24
 
👍
0
👎

Можно ли избавиться от геморроя?   2 ответа

здравствуйте. есть геморрой наружный. то есть шишечки венозные прямо видно постоянно. дискомфорт небольшой. не кровит. особо не болит. но больно при анальном сексе. можно ли избавиться от него, не хирургически. или он теперь меня всю жизнь будет мучать?
29 июн 2020 16:19
 
👍
0
👎

Геморроидальный узел   2 ответа

здравствуйте. У меня проблема. вылезла шишка возле анального отверстия и при ходьбе болит. подскажите, что это может быть.
18 июл 2017 20:35
 
👍
0
👎

Геморроидальный узел   2 ответа

Здравствуйте. Мужчина 24г. Шишка около анального отверстия размером с фисташку. Болит ужастно немеет правая часть зада. При этом всем болит верхняя правая часть живота. Подскажите как быть и что делать? Как лечить.
19 окт 2016 20:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe