Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Геморрой прошел, при дефекации алая кровь

Здравствуйте, во время беременности у меня появился внешний геморрой. Меня он не беспокоил. После родов его стало чуть больше, я начала вставлять свечи с облепиховым маслом и делать тампоны с гепариновой мазью. И вот уже 3 день при дефекации я вижу на туалетной бумаге алую кровь (стул густой). При этом геморрой у меня прошел.
Пользователь

301 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно ванночки с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 20 минут вечером, мазь эдас 203 не менее трех раз в день. Соблюдение режима питания и строгой диеты(исключить острые блюда, алкоголь). Ограничение физических нагрузок. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение, переведете заболевание в стадию устойчивой ремиссии. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий ,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не приходит внешний геморрой   3 ответа

После вторых родов прошёл месяц. Не проходит внешний геморрой (как бы на границе) . Лечила свечами натальсид курсом (нулевой эффект), потом анти-к (после первых родов и до беременностей анти-к помогали). Поначалу всё подтянулось не полностью, спало напряжение, но недавно стало кровить. Кровь появляется сразу после дефекации, на первом листе туалетной…
16 дек 2019 04:29
 
👍
0
👎

Геморрой с кровью, что посоветуете?   2 ответа

здравствуйте. геморрой с кровью при дефекации, болей нет. что посоветуете?
8 июн 2019 09:54
 
👍
0
👎

Лечение наружного геморроя   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Айдана. Женщина 24года. После родов меня очень беспокоит геморрой. Выросшее наружу три узла. Кровоточит после дефекаций. И сильно болит. Принимала дулькалакс свечи при запоре. Сейчас принимаю свечи кызыл май с облепиховым маслом. Не помогает. Какие препаратами надо пользоватся чтобы полностью вылечится? Или лечится ли вообще геморрой полностью.
27 июн 2016 13:00
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   2 ответа

здравствуйте ,у меня кровь на туалетной бумаге после стула,много ярко красной крови,но боли вообще никакой нету!!! только вот это началось с обострением гастрита в этот же день и уже продолжается на протяжении 4 дней ,я думал геморой или трещина ,но знаю что это сопровождается болью,а у меня нечего неболит,кроме гастрита
26 ноя 2017 12:14
 
👍
0
👎

Лечение геморроя   2 ответа

Здравствуйте, около года назад заметила появление небольшой шишки у заднего прохода после дефекации. Ходила к проктологу, он сказал, что проблемы нет, нужно лишь соблюдать некоторые правила: есть винегрет почаще, за ужином или вместо него выпивать стакан кефира, а с утра стакан воды. Порекомендовал попить Детралекс и посетить гастроэнтеролога, чтобы…
14 май 2017 18:59
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.